УЗИ с соноэластографией.
Добрый день,мне 43года,на маммографии обнаружено образование диаметром 1см,боли нет,УЗИ еще только назначено,также маммолог в онкодиспансере сказала,что будет обязательно пункция,и еще какая-то процедура-аббревиатура из 3х букв-по типу пункции с просмотром образования с разных ракурсов,очень не хочу делать данные инвазивные манипуляции,нашла в интернете,что есть УЗИ с эластографией,более информативное,нежели обычное УЗИ. На самом ли деле эластография исключает и заменяет пункцию,биопсию? Что Вы мне посоветуете? Большое спасибо всем заранее!!
Оксана, добрый вечер! Образования 1см и более нуждаются в тонкоигольной биопсии с последующей цитологией - это самый информативный метод.