Расшифровка Экг ребенка
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ. Ребенок 1год 1 месяц. Мальчик. Вес 10950, рост 83 см. Активный, самочувствие хорошее. Ходит с года. Экг плановое сдали сейчас ( в год по плану), эхо сердца до этого делали дважды в месяц и 8 месяцев. Все в норме было. Хотелось бы расшифровать и успокоиться))) Спасибо за помощь.
Здравствуйте!
ЭКГ в норме. Ритм правильный синусовый с адекватной частотой для этого возраста. Никаких нарушений нет, не переживайте!
Марина, добрый день. Сейчас приложу еще фото 3. Чсс 245. Это пульс такой? Это нормально? Волосы дыбом. Только заметила. Спасибо Вам за ответ
Подсчитала по ЭКГ ЧСС - 140 в мин. Это ошибка аппарата, такое часто бывает. Такая ЧСС и не могла быть, ребенок бы не чувствовал себя нормально.
Марина, ребенок вел себя абсолютно спокойно. Не плакал и лежал в своем кресле и слушал музыку. Экг на дому делали. Вы не могли бы написать расшифровку для врача в детскую поликлинику. Буду вам очень благодарна!
Принятый ответ
Тем более. Такую ЧСС-245, ребенок бы обязательно почувствовал. А ЧСС 140 в мин -это нормальная ЧСС в этом возрасте. Описание ЭКГ - синусовый ритм с ЧСС 140 в мин. Нормальное положение ЭОС.
Марина, спасибо огромное за ответ. Ребенку 1 год и он не скажет, что он чувствует, увы. Две ленты с экг. Первая с чсс 212. Погрешность прибора просто вводит (в шок((( Если такая чсс это же немедленно нужно в стационар под наблюдение. Спасибо еще ращ
Здравствуйте по ЭКГ патологии нет
Гульнара, добрый день! Спасибо за ответ. Вводит в шок чсс 245. У ребенка, который абсолютно спокойно сидел во время анализа. Неужели прибор такие ошибки делает. Спасибо