Экг анализы

Добрый вечер Помогите расшифровать экг , Ктото пишет про синдром бруага какой то !!! И анализы Болела инфекцией инфекционный мононуклеоз , не лечили , само прошло вроде Были повышены алт аст д димер рф Сейчас все приходит в норму, но из жалоб слабость ! Не могу ходить , слабость головная боль

Микроаденома гипофиза
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. СРБ проверяли? РФ был выше? есть боли в суставах? или повышение РФ, д-димера, алат, асат - это после инфекционного мононуклеоза.
ЭКГ чтобы расшифровать компетентно, лучше обратиться либо к функциональным диагностам или кардиологам, кто владеет методикой расшифровки экг (не первичной диагностики острых состояний).
У вас были потери сознания?
Проверяли ферритин? витамин Д?

Надежда Яковлевна, срб , д димер, алт, аст в норме
Рф был выше , падает
По экг уже сказали все хорошо
По узи брюшной полости увеличен рисунок печени ( это почему может быть ? И что-то нужно с этим делать ?)

рост и вес ваш?

Надежда Яковлевна, 165 , вес 63

после инфекционного мононуклеоза бывают изменения в печени и селезенке. Усиление сосудистого рисунка, вероятнее, что временное явление.

Надежда Яковлевна, не опасно? У меня еще гепатит е был положительный . Сейчас уже не знаю не сдавала на него. Стоит сдать? И на иммуноглобулины надо сдать?

гепатит Е чаще всего в острой форме проходит.
Пересдать на вирусные В и С лучше все-таки проверять ежегодно.
Иммуноглобулины имеете ввиду общие? М, G, А?

Надежда Яковлевна, если алт и аст в норме то гепатита нет ?
Я на все сдавала - все отрицательные ! Только Е был положительный.
Да иммуноглобулины ?

Не обязательно, смотря какой активности гепатит, вся биохимия может быть и нормальной.
Нет, смысла на иммуноглобулины сдавать особого не вижу

Надежда Яковлевна, а на сам гепатит Е нужно сдавать ?
Меня сейчас мучаем приступами боль в затылке резкая и как теряюсь ( плохо становится ) слабость , боль в голове… по уздг ничего страшного

ферритин не проверяли? рентген/мрт шейного отдела позвоночника?
можете перепроверить, но повторюсь, он редко когда хронический.

Надежда Яковлевна, Ферритин на нижней границе
МРТ делала пол года назад норма , уздг тоже пол года назад норма

Н% нижней границе- это сколько?
Щитовидку проверяли?

Надежда Яковлевна, щитовидка в норме узи и анализы
Ферритин 10
Боль головная не постоянная , а переодически как сводит сзади в затылке , когда иду тяжесть в голове

норма ферритина от 40-60.
Референс лаборатории от 10 - это не норма.
У вас железодефицит, который дает вегетативную симптоматику!

. Нужно принимать препараты железа. Например (если нет проблем с ЖКТ), сорбифер 100 мг, утром до еды, прием ежедневный (запивать полным стаканом воды). Прием 2-3 месяца и далее контроль ферритина в крови. Если Он ниже 40-60, то продолжать прием сорбифера также с последующим контролем через 2-3 месяца. В утренний прием пищи (после приема сорбифера) –вы исключаете чай, кофе, бобовые, молоко и молочные продукты, т.к. они мешают усвоению железа. В рацион обязательно красное мясо и субпродукты.

Надежда Яковлевна, с жкт проблемы ( лечу )