У ребенка 10ти месяцев температура выше 38 несколько дней
Жалко малышку , чем помочь? Ребёнок 10 месяцев, вес 9,5 кг. Три дня высокая температура, на время сбивается жаропонижающими Нурофен ,Парацетамол и опять поднимается. Думали из за верхних резцов. Потом три дня затишья и опять по новой, только теперь ребенок не активный, капризничает,плохо ест, очень горячая. Один из трех верхних резцов прорезался.В семье болеет ещё старший ребёнок, два дня потемпературил, сейчас идёт на поправку. У младшей лёгкие чистые, красное горлышко. Подкашливает, немного осипла. Врач выписал амоксициллин 250 мг /5мл., три раза по 2 мл.В горло мирамистин.ОАК моноциты 32,соэ 10. ОАМ хороший
Здравствуйте, высокая температура при вирусных инфекциях может держаться 5-7 дней. По ОАК, кроме указанных показателей, нужно смотреть лейкоцитарную формулу, если преобладают нейтрофилы- бактерия и нужен антибиотик, если больше лимфоцитов - вирус.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,0 чередуя нурофен с парацетамолом.