Красный язык

Добрый день, вот уже несколько дней, кончик языка красный и ощущение дискомфорта, как будто натерла. Большая часть покраснения с обратной стороны кончик языка. Что это может быть? Вроде не распух, просто дискомфорт

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Прикрепите пожалуйста фото,чтоб более понятно было о чем речь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Андрей, прикрепила

Спасибо. Тут возможно был лёгкий ожёг чем-то сильно горячим, может быть аллергическая реакция на пищу или какие либо препараты. Я зык судя по фото ,обложен белым налетом. Может это из-за проблем с ЖКТ . Попробуйте принять тавегид или супрастин ,если аллергическая реакция, то должна уменьшится. Если был просто ожёг ,то само пройдет очень скоро . Просто избегайте пока раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта. Возможно такое при грибковых поражениях. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых опытного грамотного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Если это само не пройдет в ближайшее время ,то есть смысл взять соскоб с языка и посмотреть бактериальную и грибковую составляюшию. Так можно будет подобрать как лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Андрей, точно не ожог, уже неделю точно так

Тогда тем более надо показаться на очный прием к врачу грамотному опытному стоматологу и сделать мазок ,чтоб понять от чего лечить . Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий дальнейших. Но ни поставить точный диагноз ни назначить лечение не получится

Принятый ответ

Здравствуйте!После чего возникли впервые ощущения дискомфорта на кончике языка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, добрый день, даже не знаю, пррско к вечеру обратила внимание что язык как то пощипывает. И он красный

Глоссит бывает травматической природы,бактериальной,вирусной,аллергической,и следствие заболевания ЖКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, что-то надо сдать что б понять откуда это?

Сдают мазок из полости рта на микрофлору с антибиотико/антимикотикограммой и по результату будет видно(для сдачи анализа существует ряд правил и обязательно что бы за 2 недели до него не пить антибиотиков).Так же можно пройти обследование у гастроэнтеролога.