Что вас беспокоит?
Тревожное состояние внутри
Здравствуйте подскажите пожалуйста уже больше месяца неприятные ощущения внутри головы и тела , могу проснуться ночью и не уснуть ,трясет в голове плохо во всем теле неприятное ощущение, все сводит , не знаю куда себя деть ,диарея , и это может длиться целый день ,сегодня с утра началось и все , что это и это лечиться ?
Принятый ответ
Здраствуйте. Похоже на тревожное расстройство. Для начала пропейте фенибут по 1таб 2р в день месяц,и магнеВ6 по 1таб 2р в день месяц
Людмила, скажите а это лечится ? И почему так неприятно телу ,голова какая то ватная
Лечиться.но иногда приходится проходить курс антидепрессантов и психотерапии.Вам пока антидепресанты не нужны,но психотерапия не помешала бы.
Людмила, здравствуйте подскажите сегодня опять проснулась в 6 утра и не могу заснуть ,ну если бы я просто не спала ,а то мне так неприятно всему телу ,голове ,я не знаю куда себя деть ,не могу отвлечься ,трясет всю
Вы начали прием фенибута?сколько дней?
Людмила, да уже полмесяца
Тогда Вам необходимо принимать антидепресанты. Можно эсциталопрам по 5 мг утро 10 дней,затем по 10 мг утро курсом от 3 месяцев,плюс фенибут,плюс атаракс 1таб наночь
Людмила, а это пройдет ?
Конечно.начинайте лечение антидепресантами
Людмила, а антидепрессанты к ним привыкаешь ? Или какое то определенное время пьешь и все
Необходим курс от 3 месяцев.и лавное-постепенная отмена, с уменьшением дозировки,чтобы не было синдрома отмены
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая описание можно предположит тревожное расстройство.
Начните с приема магний б6 (2 раза в день по 2 таблетки около 10 дней), если на нем динамики не будет, то фенибут 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день, эти препараты снимут тревожный фон и несколько успокоят нервную систему и состояние стабилизируется.
Но не факт, если динамики никакой не будет, то согласно клиническим рекомендациям тревожного состояние нужны будут антидепрессанты группы сиозс.
Но нужна конечно полноценная консультация, чтобы точно оценить ваше состояние, чтобы подтвердить тревожное расстройство или наоборот исключить.
Препараты указанные выше принимать сейчас можно.
Будьте здоровы!
Артур, а вот состояние такое неприяно в теле и я не могу описать даже чувства ,все как будто сводит голова давит тошнит , не знаешь куда себя деть ,заснуть не могу это и есть панические атаки ? Но это может длиться весь день
Это не панические атаки, это повышенный тревожный фон!
Артур, а от этого избавиться можно ?
Да, надо при помощи препаратов стабилизировать нервную систему и можно так же добавить психотерапию, чтобы научиться контролировать своё состояние.
Артур, подскажите а частая боль и заложенность в ушах без патологии по Лор части отчего может быть
Скорее всего это повышение давления.
Артур, подскажите а вот ощущения в теле , я не знаю с чем это сравнить ,наверно когда волнуешься в животе сводит ,вот у меня так по всему телу и голове , и может продолжаться весь день и ночь ,из за этого не сплю ,это неприятно чувствовать ,подскажите это что ? Паническая атака ?
Это все так же относится к тревоге
Принятый ответ
Здравствуйте Таня!
Вы пишите, что неприятные ощущения в теле вы начали ощущать примерно месяц назад. Возможно, что в это время у вас произошла какая-то тревожная, стрессовая ситуация. Могла ли у вас быть другая возможная причина таких неприятных ощущений.? Если не было никаких психологических причин такого внезапного ухудшения состояния, то тогда такой причиной могли стать органические нарушения. В таком случае, исходя из того, что у вас грыжа позвоночника, желательно пройти обследование у невролога.
Иван, я сделала прививку и может я ошибаюсь но связываю с этим , я не знаю ,но ощущений таких никогда не было , это неприятно. А если выпью бокал вина то ещё хуже усугубляется, бессонница
Иван, скажите а как можно себя успокоить,просыпаюсь и тревога не могу уснуть , мысли крутятся , начинает подтряхивать
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько вам лет? До прививки были какие то жалобы?
Сергей, 33 года , такого до прививки не было
Проверьте щитовидную железу, сделайте УЗИ, сдайте ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО.
Сергей, скажите а как справляться этим состоянием , просыпаюсь с тяжёлой головой , и уже переживаю что начнется тревога и я опять не буду спать ,постоянно тревога ,тоска
Сергей, здравствуйте подскажите мелатонин таблетки не могут ещё хуже навредить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Таня! То состояние, которое Вы описываете походит на приступ тревоги. Стоит в первую очередь, очно обратиться к врачу-психиатру, он сможет оценить состояние и при необходимости сможет назначить схему коррекции.
Проявление тревоги может быть следствием того, что накапливаются негативные эмоции и от этого чувства безвыходности и случается волна тревоги. Но, также причины их могут быть и не только в отношениях, а в целом, что внутри есть чувство тревоги, страха, потеря контроля.
Необходимо во всем более прицельно разобраться, сам процесс терапии как раз должен быть направлен на возврат чувства контроля, на обучение техникам совладания со своим состоянием, в направлении когнитивно-поведенческом, моделирование, дыхание, выработка саморефлексии, осознание, работа с чувством безопасности, защищенности. Возврат к источнику тревоги, понять, как формируется и "собирается" внутри Вас чувство тревоги, как её высвобождать.
Начните с дыхательных техник, учитесь дышать, чувствовать и осознавать как Вы дышите.
Начните заниматься йогой, пилатес, чтобы учиться понимать своё тело, учиться "приземляться" через тело.
Важно найти чувство опоры - как физическое, так и эмоциональное.
Есть техники, которые позволяют найти и опору, безопасность, защиту внутри человека.
Поработать с внутренним ребёнком - ведь боится и тревожится именно он. Смещены ролевые позиции Взрослый-Ребёнок-Родитель - предстоит уравновесить их.
Елена, скажите а это лечится? Просто бывает что каждый день такое неприятное ощущение в теле ,и аппатия ,постоянно грусть , не радуюсь жизни
Таня, да, с такими состояниями можно и нужно работать - как правила дает хороший результат именно комбинированный подход - как мед. коррекция, так и психотерапия
Елена, подскажите а как саму себя успокоить когда сильно тревожно , переживаю за все ,мысли лезут
Таня, обратите внимание - что тревога начинается и подкрепляется мыслями, старайтесь переключать себя, на своё тело например, почувствуйте ноги и опору под ногами, твердость, это будет давать ощущение стабильности и уверенности. Подумайте о чем-то хорошем для себя - т.е. переводите мысли.
Елена, стараюсь перевести мысли ,но даже когда не о чем волноваться все равно тревога , постоянно в напряжении ,боюсь что не усну ,думаю всегда что не пройдет это состояние никогда
Таня, всё время есть поток мыслей, которые поддерживают этот страх и тревогу. Поэтому именно комбинированный подход может дать результат!
Елена, скажите а при тревожных расстройствах ,замечала после одного бакала вина состояние ухудшилось,такое может быть
Таня, смотрите, используйте естественный механизм - мысли можно направлять и нельзя о двух вещах думать одновременно. Поэтому, когда возникают тревожные мысли - помните, что ВЫ ими можете управлять - начните их переключать - говорите вслух - или аффирмации, или описывайте то, что видите вокруг себя или вспомните когда Вам было хорошо, описывая эту ситуацию внутри себя, где Вы были,с кем, что было вокруг. Т.е. это будут уже не тревожные мысли!
Елена, я просто не понимаю почему мне физически неприятно в теле , если бы просто не спать ,а то неприятно в теле и голове
Да, Таня, после спиртного может состояние и ухудшаться, ведь степень контроля снижается и страхи и тревога ещё больше выходят во вне.
Здравствуйте. Подобные симптомы подходят для тревожного расстройства. Возможно, была какая-то стрессовая ситуация, которая это запустила. Начните с приема фенибута 3 раза в день, Магне В6. Рекомендую также проверить гормоны щитовидной железы.
Татьяна, скажите а боли и заложенность в ушах ,проблем с ушами по Лор части нет ,что может быть ,боль в обоих ушах такая как будто чирий
Похожие вопросы по теме
- 16 Апреля 202020 ответов
- 23 Ноября 202121 ответ
- 9 Мая 20228 ответов
- 8 Мая 202534 ответа