Ретрохориальная гематома

Здравствуйте. Мне 38, беременность вторая. На сроке 8 недель начались мажущие коричневые выделения, совсем скудные буквально пару капель в день. Я пошла в тот же день на узи, по узи ретрохориальная гематома 11 на 6 мм. Врач, который ведет беременность, сказала гематома небольшая и назначила Утрожестан 200 раз в день на ночь. Скажите пожалуйста мне такой дозировки хватит, если учесть что по узи желтое тело 16 мм? Читаю на форумах всем назначают дозировку в 2 раза больше, или это от размера гематомы зависит? Сколько по времени гематома может опорожняться?

Принятый ответ

Здравствуйте! Всё зависит от клинических проявлений, если у вас незначительно мажет - вам достаточно будет по 200 мг 2 раза в день
Скажите пожалуйста что ещё принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Живот болит, тянет? Какая по счёту беременность?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Гематома действительно не большая. Дозировки такой достаточно.

Если есть тянущие боли в животе и пояснице можно добавить Но-шпу 2т 3 раза в день, свечи с папаверином в прямую кишку на ночь и МагнеВ6 1т утром, 1т днём и 2т на ночь.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Если выделения небольшие совсем - дозировки достаточно будет.
Тянущие боли не беспокоят?

Анна, никаких жалоб больше нет.

Мария, тогда утрожестан на ночь достаточно.
И пока соблюдайте половой и физический покой. Тяжести никакие не поднимайте.
Гематома не большая, будет опорожняется

Принятый ответ

Здравствуйте

Выделения сейчас какие?
Если совсем слегка мажет, то можно оставить и так.

Юлия, коричневые 5й день еле еле, больше жалоб нет.

Можете оставить тогда так, на ночь 200.
Желтое тело тут роли не играет.

УЗИ контроль назначили Вам?

Физический, половой покой.
Наблюдать за состоянием.

Может слегка мазать в течение 7-10 дней, в среднем.

Здравствуйте. Лучше Дюфастон по 10мг каждые 8ч, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Гематома будет опорожняться постепенно