Гематома у основания языка
Здравствуйте, случайно у основания (корня) языка возле уздечки обнаружила небольшую гематому синячок. Ничего в этом месте не болит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что в данном случае делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это участок кровоизлияния , вследствие нарушения целостности сосуда или травматизации. Ничего делать не нужно, оно само регрессирует. Данных за злокачественный процесс нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие небольшие гематомы иногда бывают вследствие кровоизлияния в ретенционную кисту
Никаких настораживающих признаков нет
Гематома разрешится самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото участок кровоизлияния из за нарушения целостности стенки сосуда. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Пройдёт самостоятельно не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фото. Данных за онкологический процесс нет. Гематома рассосется самостоятельно, наблюдайте.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего делать не надо. Планово сдайте общий анализ крови с формулой и стандартную коагулограмму у участкового терапевта, планово пройдите санацию полости рта у стоматолога.