Консультация маммолога /

Интерпретация маммографии — вопрос №695469

Хотелось бы получить ваше видение, взгляд на исследование.
Протокол исследования: молочные железы симметричны.Кожа и сосок не изменены.молочных желез С. Диффузные изменения паренхимы по фиброзно-кистозному типу. Во внутренней трети нижне-внутреннего квадранта правой молочной железы определяется малоинтенсивное,однородное образование без четких контуров, размером до 32мм.
Заключение: диффузные изменения паренхимы молочных желез. Образование правой молочной железы (кисты?). Правая м/ж BIRADS 3, левая и/ж BIRADS 1.
Ни каких симптомов, болевых ощущений нет.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! По данным маммографии есть тень, предположительно доброкачественное образование. Нужно комплексное обследование: УЗИ молочных желёз и осмотр гинеколога или маммолога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А узи молочных желёз делали?
Описывают образование, характер скорее всего доброкачественный.
Принятый ответ

Клиент
Араксия, УЗИ не делала,моммография впервые.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда нужно сделать УЗИ молочных желёз на 5-10й день цикла, в комплексе решить дальнейшую тактику. Маммография и узи взаимодополняющие друг другу исследования.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По маммографии в правой молочной железе есть образование. Необходимо делать УЗИ молочных желез и консультации маммолога.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Вам необходимо сделать узи молочных желёз так как эти два метола дополняют друг друга. По данным маммография доброкачественный процесс
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Сделайте УЗИ молочных желёз, по результатам определится тактика, возможно понадобится пункция образования
Онколог
Здравствуйте

Врач рентгенолог д.б порекомендовать узи молочных делез и регионарных зон. Вам ранее делали маммонрафию???узи молочных желез?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет не делала - не то, не другое!
Онколог
Тогда планово надо пройти узи молочных желез и регионарных зон с пристальным вниманием к зоне, где выявлено очаговое образование.