Высокий уровень мочевой кислоты, болезненный затылочный лимфоузел

Уже 4 месяца сижу на низкоуглеводном питании. Это хорошо влияет на вес, но стал болеть левый локоть. При сдаче анализов - СОЭ 20, СРБ 62, холестерин 5,3. Врач выписал Нимесил для снятия боли. Через 2 дня сдала повторно СРБ, уже 21, боль тоже стала меньше. Сделала также анализы по рекомендации врача. РФ - 12, мочевая кислота 543. Полагаю, что это вызвано питанием и крепким кофе. Анализ на АЦЦП пока не готов, гормоны щитовидки и печеночные пробы в норме. Сегодня немного увеличился и стал болеть лимофузел слева на затылке. Антитела к Ковид - 42,8 (болела год назад, но месяц назад болела дочь, я с ней контактировала. Может ли низкоуглеводное питание с обилием белковой и жирной пищей вызвать такую ситуацию? Что теперь делать?

Здравствуйте, учитывая высокий уровень мочевой кислоты и боль а локте можно предположить у вас наличие подагры и подагрического артрита. Кофе может повышать уровень мочевой кислоты, как и многие другие продукты, тут нужно соблюдать диету и пить феьуксостат по 1 таб 3 раза в день постоянно, то толькл вне обострения болевого синдрома

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы.

Сергей, загрузила