Во время герпеса воспалился лимфоузел

Добрый день, Появился герпес на подбородке, до этого бывал только на губе. На второй-третий день заметила, что под челюстью увеличился лимфоузел. Пропила Валвир в течение 5 дней, герпес прошёл. С момента появления герпеса прошло две недели, лимфоузел за это время уменьшился, но все равно прощупывается, нужно что-то в этой ситуации делать или он со временем пройдёт?

Принятый ответ

Здравствуйте, все самостоятельно пройдёт, не переживайте. Лимфоузел вернётся к нормальным размерам в течение месяца-двух, все индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Со временем проблема с лимфоузлом разрешится самостоятельно.
Они могут оставаться увеличенными около 2 месяцев после перенесенной вирусной инфекции. Лечение не требуется, только наблюдение в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте, лимфоузел самостоятельно уменьшится в размерах. Лекарства принимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это реактивный лимфаденит на Герпес вирусную инфекцию.
Л/у может до 1/2 месяцев приходить в норму.
Если не беспокоит, то просто ждать, самостоятельно не греть и не ставить компрессы.
Можно дополнительно принимать витамин Д 2000 ед, с 500 мг, цинк 25-30 мг до месяца для укрепления иммунитета.
Посетите дополнительно стоматолога и Лора, поскольку Л/У данной группы часто реагируют на воспалительные процессы со стороны ротовой полости (кариес, пульпит, зуб мудрости, периодонтиты) и верхних дыхательных путей (тонзиллит, риносинусит)

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного, делать ничего не нужно лимфатические узлы реагируют на вирусные инфекции, могут длительное время оставаться , если не беспокоят лечение не требуется. Курсом поливитаминов для укрепления иммунитета.

Здравствуйте! Со временем размеры лимфоузлов придут в норму самостоятельно.

Здравствуйте Екатерина!
У вас впервые проявления герпеса или рецидив?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна,