Высыпания на руках

На внутренней стороне рук от запястья до локтя красные высыпания. Мелкие водянистые пузырьки. Периодически зудят. Дерматолог сказал, что это аллергия от того, что я пила противозачаточные нарушая график. Пропила курс 10 дней: лоротадин + кальций. Сначала стало проходить, потом высыпало снова. Ближайшая запись к врачу только через неделю. Что это может быть? Что можно сейчас сделать?

Здравствуйте Анна.
Добавьте фото высыпаний.

Михаил, добавила

Принятый ответ

На фото проявления аллергического дерматита.
Исключите контакт с бытовой химией и спиртовыми антисептиками.
Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это аллергический дерматит, вероятно контактный.
Гипоаллергенная диета по Адо, ограничьте контакт с водой исключить контакт с химическими веществами,в том числе антисептиком.
Наружно крем Адвантан или комфодерм 1 раз в день 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак) по таблетке в день , наружно крем Адвантан . Ограничить контакт с моющими средствами , водой , антисептиками . Работа по дому в перчатках . Далее после снятия воспарения постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Внутрь Супрастинекс 1 т в день 7 дней. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10-14 дней. Ограничить контакт с водой и бытовой химией