Родинка изменилась

Здравствуйте, появились изменения на пигментном пятне, год назад был у дерматолога , сказали , что это кератома и опасности нет, но сейчас на нем появилась чёрная корочка и белый налёт, стоит ли беспокоится и снова ее проверять, не болит, зуда нет.

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это кератома
Доброкачественное образование
В зно не переходит
Можно удалить лазером если мешает наличием
Скорее всего травмировали,натерли
Крем бепантен попробуйте наружно

Принятый ответ

Здравствуйте , походе на травмирование кератомы и появилась геморрагическая корочка . Для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Рассмотрите проведение удаления образования. Это поможет избежать возможного травмирования.

Принятый ответ

Елена !Добрый вечер!Дерматоскопия .Консультация очная онкодерматолога.Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Похоже на кератому
Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Если удалить, то методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Елена,здравствуйте
На фото себорейная Кератома-доброкачественное образование,опасности не представляет!
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-ежегодный осмотр дерматоскопом
Если беспокоит эстетически,то можно рассмотреть удаление!

Здравствуйте, Елена.
Кератома может давать чешуйки.
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить жидким азотом или Сургитроном.
Страшного нет.
Мочалкой не растирать активно.
Лечение не требует.