Консультация детского невролога /

Результат ээг — вопрос №69598

Сыну 1г и 1мес. Делали ээг. Что значит заключение? Нерезкие диффузные изменения биоэлектрической активности мозга регулярного характера с признаками раздражения подкорково-диэнцефальных структур

Педиатр
Здравствуйте прикрепите ээг
Клиент
Елена, всё прикрепила

Педиатр
Здравствуйте,по ЭЭГ,что то типо нарушения кровообращения. Ни чего больше. Какие жалобы?
Клиент
Елена, ребенку год и месяц у него задержка моторного развития. Он только начал на коленях ползать (по-пластунски с 11 мес ползает). Ходит только за ручки после курса кортексина уже месяц как. У опоры стоит, но не ходит
Педиатр
Ребенок доношенный, гипоксии небыло?
Клиент
Елена, родился на 41 неделе вес 3870 и 56 см. Была небольшая гипоксия. Роды естественные обычные, без осложнений.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. ЭЭГ информативно для выявления эпилепсии, для других целей не информативно. Какие жалобы имеется?
Клиент
Турабек, ребенку год и месяц у него задержка моторного развития. Он только начал на коленях ползать (по-пластунски с 11 мес ползает). Ходит только за ручки после курса кортексина уже месяц как. У опоры стоит, но не ходит
Детский невролог, Невролог
Окружность головы и размер большого родничка?
Клиент
Турабек, окружность головы 49 см сейчас. А родничок почти зарос
Детский невролог, Невролог
Анатомически размеры в норме, только задержка процесса миелинизации периферических нервов, это со временем пройдет. При необходимости можно добавить витамины и минералы с учетом возраста
Клиент
Турабек, мы сдавали кровь вчера. Фотографию добавлю. Какие витамины ему нужны?
Детский невролог, Невролог
Хорошо, прикрепите анализы.
Клиент
Турабек, прикрепила
Педиатр
Думаю это не страшно,гипоксия даёт свое,но Вит д, принимайте,массаж,магне в6, поливитамины. Пойдет позже по норме,все дети индивидуальны. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!
Детский невролог, Невролог
В анализах плохого нет. Можно мультитабс
Принятый ответ
Клиент
Турабек, спасибо большое!