Печёт лопатки

Доброе утро. Заболела ковидом 8 ноября, неделю пробыла дома на 8й день попала в госпиталь, КТ-1 до 25%, держалась температура 11 дней (до 38.7). Анализы с самого начала были хорошие, капали дексаметазон, сейчас вторая неделя после выписки, печёт лопатки (горячо как-то в них) температура 37, 37.2., к вечеру спадает до 36.9. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, такая температура может быть длительное время до невысоких цифр, это может быть невропатия так как вирус поражает нервные корешки, рекомендую проколоть витамины группы В.

Принятый ответ

Здравствуйте, температура может в этих пределах держаться до полугода после пневмонии. Печет жжет- невролгия мелоксикам в/м -3 дня, мильгамма в/м- 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, а такое жжение это влияние вируса на нервные окончания. Можно пить нейробион 3 раза в день месяц месяц , обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Принятый ответ

Добрый день, это характерно , это связано с повреждением мелких нервных окончаний на фоне ковид , обязательно принимайте препараты магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте! Это постковидный синдром. Вам надо восстанавливаться.
Какие препараты сейчас принимаете?