Послеоперационные назначения
После операции по замене хрусталика назначили Вигамокс и Неванак. А ещё Дексаметазон по схеме Но у мужа высокое глазное давление, глаукома уже много лет. В инструкции написано, что этот препарат повышает глазное давление. Стоит ли его капать? От давления назначили Тимолол 3 раза в день, Азопт 9 раза в день, Бринзопт 3 раза в день, но ведь Азопт и Бринзопт вроде бы аналоги? Не пойму как и что ему капать. Ошиблась, Азопт 3 раза, а я написала 9
Здравствуйте. Да, вы правы в бронзопте и азопте одно и тоже действующее вещество.
А какие капли от глаукомы и в каком режиме вы капали до операции и какое вгд на этих каплях было?
Александра, утром капали дорзопт плюс и симбринзу в оба глаза,а вечером еще и глаупрост к этим двум.Давление перед операцией было 39,39
39 - это очень высокое внутриглазное давление. Режим закапывания глаукомных капель и дексаметазона нужно обговаривать только очно и под тщательным контролем вгд.
Александра, вся беда в том,что врач принимает раза два три в неделю и всегда с чау до трех и даже по просьбе ответить какое давление,ничего не говорит,а глаукомного кабинета нет
Здесь заочно я вам не смогу сказать каково ваше давление, только очно измерять, так как у вас и так оно высокое, плюс дексаметазон повышает вгд
Александра, спасибо,будем искать выходы
Здравствуйте! Дексаметазон нужно в любом случае капать. На каплями от глаукомы давление будет держаться в норме. Тем более Дексаметазон назначен грамотно по убывающей схеме.
Мария, а разве можно капать азопт и тимолол 3 раза в день? В инструкции только два раза написано
Да, возможно и 3 раза в день. Всё зависит от конкретной клинической ситуации, показателей внутриглазного давления.
Мария, спасибо