Жжение языка
Мучает жжение языка, проходила лечение желудка диагноз:косвенные признаки недостаточности кардии, гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс. Подтвержденный хеликобактер, был прием антибиотика азитромицин 3 дня из за диагноза бронхит.
Здравствуйте! Жжение языка бывает обычно из за заболеваний ЖКТ(тут лечат ЖКТ с гастроэнтерологом) или из за дисбактериоза полости рта( сдают мазок на микрофлору полости рта,но нужно не принимать антибиотики минимум 2 недели до сдачи мазка и выполнить ряд правил перед сдачей,что бы результаты были достоверными)
Анна, гастроэнтеролог сказала обратиться к стоматологу, какие анализы можно сдать?
Принятый ответ
Который выше написала-мазок на микрофлору полости рта с антибиотикограммой(но не ранее чем через 2 недели после антибиотиков,см.выше уже писала)