Немазол кошкам

Здравствуйте, хочу дать немазол кошкам. Подскажите дозировку и сколько дней давать. Кошка 2,9, кот 5,1. Ещё подскажите действенный препарат от лямблий. Фебрал пили................. . ... . ...........

Принятый ответ

Здравствуйте. Немозол не советую, тк имеет сильный токсическмй эффект на животных. Есть ветеринарные глистогонный препараты, которые эффективны и адаптированы для животных, например, Дронтал и Мильбемакс.
От лямблий эффективен Метронидазол в дозировке 12 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день через 30 мин после еды 10-14 дней