Что вас беспокоит?
Отсрочка овуляции
Здравствуйте. Как отсрочить овуляцию на несколько дней? Возможно ли это? Или уже поздно? На узи доминатный фолликул уже 25 мм. УЗИ делали сегодня. И тест на овуляцию показывает 2 полоски. Хочется забеременеть. Но половой акт был 28 сентября. А следующий никак не выпадет на следующую овуляцию.
Здравствуйте! Овуляцию отсрочить невозможно.
Если вы планируете беременность, то ПА у вас должны быть каждые 2-3 дня, не подстраиваясь под овуляцию.
Также мы не отслеживаем овуляцию по тестам, это не информативно. Тесты реагируют только на гормон ЛГ, а понимания была ли овуляция или нет , то есть лопнул ли фолликул и вышла ли яйцеклетка, они не дают.
Добрый день.
Увы, таких методик не существует.
Проще управлять датами половых актов.
Здравствуйте. Овуляцию никак отложить нельзя, Также нельзя сделать её раньше срока. Это запрограммировано организмом
Здравствуйте, овуляцию отсрочить нельзя. Для планирования беременности нужны регулярные половые контакты через день
Здравствуйте, Екатерина! Отсрочить менструацию возможно ,а овуляцию нельзя никак .к сожалению. Для успешного зачатия лучше не подгадывать под овуляцию, а жить регулярной половой жизнью 1 раз в 2 дня
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. На самом деле, произвести отсрочку овуляции невозможно. Даже, принимая препараты прогестерона, мы не можем подстроить овуляцию под нужное число. Физиологически это невозможно.
Рекомендую половые акты каждые 2-3 дня + фолликулометрия в одном цикле на 5-7/11-14/22-25 дни цикла для диагностики овуляции.
Тесты реагируют лишь на выброс гормона ЛГ, но не говорят о 100% факте овуляции.
Похожие вопросы по теме
- 3 Мая 20211 ответ
- 21 Февраля 202112 ответов
- 16 Января 20212 ответа
- 20 Декабря 202023 ответа
- 6 Декабря 20201 ответ
- 10 Октября 20201 ответ
- 24 Августа 20204 ответа
- 3 Августа 20203 ответа
- 16 Июня 202013 ответов
- 20 Мая 20203 ответа
