Консультация кардиолога /

Экг сердца — вопрос №696973

Доброй ночи уважаемые врачи! День сегодня был напряженный у меня позже ближе к вечеру почувствовала что немеет затылок и болит, при движении шеей слышни хрусты, неприятные ощущения на лице. Легла спать, но спать с таким затылком не получается(((( и неприятно сильно не и больно лежать. Давление нормальное, пульс тоже. Но лёжа периодами чувствую не приятные ощущения в левой груди и в сердце, как будто перебои в работе, сразу делаю экг а там такое. И ещё когда Немеет затылок ещё появляются неприятные ощущения с языком и костями которые связывают челюсть. Экг гружу.

Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Клиент
Гульнара, а затылок ?

Кардиолог
Это похоже на шейный остеохондроз
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. На ЭКГ нет всех отведений. То что представлено в норме. Просто какие-то помехи, скачет. Учитывая ваши жалобы необходимо обратиться к неврологу. Можете сделать ЭКГ полноценное и приложить сюда.
Клиент
Олеся, а что скажете насчёт затылка ?
Кардиолог
Тоже к неврологу на очный осмотр. До приёма можете выпить обезболивающее и противовоспалительное-ибупрофен 200 мг.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, экг норма, не волнуйтесь!
Клиент
Анна, а что можете сказать насчёт затылка ?
Кардиолог, Терапевт
Похоже на защимление нервных окончаний в шейном отделе, разогревающие мази на область шеи, мидокалм 50 мг на ночь
Клиент
Анна, затылок, нижная челюсть.и рот в таком не арестном состоянии тоже от этого были?
Кардиолог, Терапевт
По описанию да
Принятый ответ
Клиент
Анна, до сих Нижная челюсть чуть другая! Думала инсульт надвигается ()
Кардиолог
ЭКГ без патологии
Кардиолог
Здравствуйте, Армине.
По экг - ритм синусовый. , определяются наводки , но кардиологической патологии нет.
Все в порядке с сердцем!
Онемение и боль в затылке- это неврологические симптомы, связаны с остеохондрозом позвоночника и невралгией .
Инсульта у Вас нет !
Это абсолютно точно !
При таких симптомах нужно принимать препарат из группы НПВП, такой как Мовалис или кетанов/ кеторол и самочувствие улучшится.
В плановом порядке советую Конс невролога
Клиент
Юлия, спасибо большое( было поздно не побеспокоила вас(
Кардиолог
Я поняла, Армине. Если что , пишите - постараюсь помочь!