Элементы СРРЖ
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня беременность 32 недели, сегодня делала экг и там пишут элементы СРРЖ. Опасно ли это и что надо делать? ......... ................. .......... ...................
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тахикардии нет - пульс менее 90
Синдром ранней реполяризации желудочков - это вариант нормы.
Лечение и наблюдение не нужно.
Здоровья вам!
Елена, спасибо большое , успокоили
Принятый ответ
здравствуйте, Екатерина!
Хороший и правильный ритм- синусовый.
Синдром ранней реполяризация желудочков- вариант нормы. Не опасно и не страшно, не переживайте.
Легкой беременности и родов!
Сафия, спасибо большое ,успокоили
Здравствуйте!
По описанию нарушение проводимости и синдром ранней реполяризации желудочков является вариантом нормы, не переживайте
Анна, спасибо большое ,успокоили
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте! Рекомендую пропить магний, в течение месяца.
Принятый ответ
Добрый день.
Это синдром ранней реполяризации.
Норма то есть.
Беспокоиться не о чем
Елена, спасибо большое
Здравствуйте!
По ЭКГ данных за тяжелую аритмию или коронарную патологию нет
Синдром ранней реполяризации это вариант нормы, особенно в молодом возрасте, может возникать при стрессе, дефиците микроэлементов, физических перегрузках
Проверьте уровень гемоглобина крови, ТТГ, сахар крови натощак.
Анна, здравствуйте сахар до 5 натощак, гемоглобин 128 , ттг в нормп
Принятый ответ
Показатели здоровья отличные. Живите спокойно!
Здравствуйте.
Синдром ранней реполяризации - это частое изменение на ЭКГ, метаболического происхождения и обусловлен неправильным движением ионов калия, кальция, магния в миоциты и из них. Во время беременности это связано с гормональной перестройкой организма и лечения не требует.
Сергей, понятно спасибо большое
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Добрый день. Синдром ранней реполяризации желудочков - это вариант нормы.