Консультация гинеколога /

Частые месячные после отмены ОК — вопрос №697036

В течении 5 лет принимала ОК "Ярина", последние полгода "Джес". В ноябре отменила прием таблеток. Теперь идут нерегулярные месячные. Период начала месячных 1-1,5 недели. Подскажите, пожалуйста, это нормально и как долго восстанавливается цикл, после отмены ОК

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Цикл придёт в норму через 3-6 месяцев не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, это норма. После отмены КОК восстанавливается в течение 3 месяцев
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да это нормально. В течение полугода менструации должны прийти в норму. До кок был регулярный цикл?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Когда Вы делали узи малого таза последний раз?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Менструации прям полноценные или мажущие необильные?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, цикл восстанавливается через 3 цикла , реже необходимо больше времени, но если через 1,5 недели начинаются месячные, это ненормально. Можно расценивать месячные как межменструальные выделения. До приема Ярины месячные были стабильными?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Екатерина.
Скажите пожалуйста, с какой целью вы принимали КОК и почему отменили?
УЗИ малого таза когда делали?
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый день! Это ненормально. Вы делали УЗИ гениталий?