Как лечить себорею у ребенка 10 лет?

Здравствуйте. Моей дочери 10 лет. На голове имеется участок кожи шелушащийся и вызывающий зуд. Пробовали держать диету, шампунь для лечения себореи, но не особо помогло. Помогите пожалуйста решить проблему.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Александра, высыпание на макушке в основном. При расчёсывании мелкая перхоть появляется. По краям кожа головы чистая.

Александра, фото прикрепила.

Какой шампунь использовали для лечения?

Можно циновит шампунь. При нанесении нужно выдерживать на голове 5 минут и только потом смывать

Александра, себоклер

Александра, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Инесса. Прикрепите фото очага.

Марина, высыпание на макушке в основном. При расчёсывании мелкая перхоть появляется. По краям кожа головы чистая. Фото прикрепила.

Инесса, кроме шелушения ничего нет. Попробуйте именно пасту сельсену, а не шампунь. Использовать длительно.
Желательно исключить сладости.

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо фото

Алина, высыпание на макушке в основном. При расчёсывании мелкая перхоть появляется. По краям кожа головы чистая. Фото прикрепила

Можно использовать шампунь Сульсена с Кетоконазолом или кето плюс 3 месяца

Алина, спасибо. Попробуем.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

Юлия, высыпание на макушке в основном. При расчёсывании мелкая перхоть появляется. По краям кожа головы чистая. Фото прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте Инесса.
Используйте шампунь Сульсена длительно.

Михаил, спасибо, а внутрь не надо ничего употреблять?

Не надо.

Михаил, спасибо

здравствуйте, используйте шампунь Кетоплюс (мыть голову с экспозицией)

Здравствуйте.

Используйте шампунь Сульсена длительно.

Здравствуйте, необходимо сдать соскоб на грибы перед лечением. Проверить на хеликобактер. Наружно ш кето-плюс 10мин не смывать 1 р в неделю месяц, далее 2 р в месяц. Внутрь вит Д, А в каплях месяц.