У ребенка увеличены миндалины
у ребенка увеличены миндалины, лечились в у лора, миндалины так и остались увеличение лор отправил нас к инфекционисту сдали анализы DNA EBV 7.97 10в третей степени DNA HHHV6 6nbg 2 10в третей степени
Принятый ответ
Здравствуйте! Количество вируса в небольшом количестве содержится в норме в ротовой полости. Это значит что ребенок является носителем ВЭБ и герпеса 6 типа. Чтоб посмотреть активность вируса нужно сдать ПЦР кровь количественно на ВЭБ и герпес 6 типа.
Ирина, кровь у ребенка брали в поликлинике из пальца, результат пока не знаю , ребенку 2.4 года, лечится ли эта вирусная нагрузка, мы несколько недель принимали антибиотики и миндалины так и не уменьшились, вылечили отит насморк был и кашель , прошло несколько недель ребенок опять с соплями и кашлем
Эти вирусы не лечатся, ими инфицировано около 90% людей, ничего страшного в них нет. Миндалины скорее всего после тонзиллита еще не уменьшились, им необходимо время.
Ирина, мы уже три недели не лечимся а они без изменений , лор сказал готовьтесь болеть часто до 3х лет, а ребенок плохо спит по ночам
Ирина, примерно какой период потребуется чтоб миндалины пришли в норму
Определённых сроков нет, в среднем в течении 2 -3 месяцев. Вы мазок из зева на флору сдали?
Ирина, нет не делали мазок на флору, лор нас отправил к инфекционисту, сдали вот эти анализы что приложил и анализ крови из пальца приложу сейчас еще один файл выписки из болезни у лора
Досдайте мазок из зева на флору. Возможно она поддерживает увеличение миндалин.
Принятый ответ
Это низкая вирусная нагрузка, вирусы неактивны и просто в фазе носительства
Павел, мы уже давно лечимся, месяца два, был насморк кашель, миндалины не уменьшаться, наблюдались у лора он нас отправил к инфекционисту теперь нас ведет инфекционист, он еще не видел этих результатов, нам на прием 7 числа
ребенок очень плохо спит по ночам, затруднение дыхания сейчас опять появились сопли. был еще у нас отит ушей
Вам нужно сделать анализ на функцию небных миндалин и потом принять решение
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение хронической ВЭБ инфекции, это только воздействие на собственный иммунитет.
В таком возрасте увеличение миндалин при отсутствии клинических симптомов заболевания, может быть вариантом нормы.