Тревожность, давления
Здравствуйте, у меня во время беременности всегда поднималось давления и было повышенная тревожность. Сделали кесарево 15 числа, вроде без осложнения. На приём ходила к геникологу 3 декабря матка в норме. Информацию ни какой нет. А слабость есть, давления не часто но поднимается и болит все тело и шея. Это пройдёт и это нормально после кесарево?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, температура?
Выделения в есть? цвет? объем?
Выписку из роддома приложить можете?
ОАК сдавали?
Юлия, выделения есть но это нормально посое кесарево. Выписку я отдала своей гинекологу. Кровь 8 поиду сдавать. Температуры нету
Юлия, ещё и месяца нет после кесарево. Выделения кровяное но не обильные
За день сколько прокладок? сгустки есть?
Шов без болезненности?
Какое у вас сейчас АД? Измеряете? Что-то принимаете от давления?
Во время беременности ТТГ сдавали? был норма?
Сахар?
Юлия, за день 2 прокладки это 1 утром и вечером 1, сгусков нету. При беременности ТТГ не сдавала а сахар был в норме
Юлия, сейчас давления 130/90, мерию утром и вечером. Утром как всегда 110/80
Вам допегит назначили? Если нет, то его необходимо принимать в дозировке 500мг х 2 р/д и обязательно продолжать контроль АД.
А вот ОАК я бы вам посоветовала сдать завтра. К тому же, БАК со свертывающей системой (в идеале с коагулограммой, поскольку боли в мышцах могут быть связаны с микротромбозом).
И еще вопрос -- вам фраксипарин, эноксипарин после операции кололи?
Юлия, мне ни чего не кололи после операции
Юлия, а вообще эти симптомы пройдут?
Надо для начала понять их причину. Анализы здесь как дополнительный метод диагностики.
Пишите обязательно по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Давление поднимается до каких цифр, во время беременности когда начало подниматься? До беременности жалобы такие были?
Сейчас температуры нет, выделений с неприятным запахом?
Клинический анализ крови сдавали после родов?
Анна, давления при беременности до 180 поднималось, выделения без запаха, температуры нету. До беременности у меня не было давления. Кровь 8 числа сдавать идти. Дали направление в женской консультации
Анна, до беременности у меня вообще ни каких жалоб не было
Во время беременности только давление подновилось, или были отеки. Белок в моче?
Сейчас что-то принимать продолжаете?
Анна, только давления, Оттеков не было, белка не было. Допингит назначила гениколог моя
Анна, скажите а вообще это пройдёт или нет?
Допегит продолжайте обязательно сейчас, первые 8 недель после родов может нормализоваться давление.
Если подъемы будут выше или так и не пройдут, обязательно проконсультироваться с кардиологом, можно уже и сейчас
Бывает так, что во время беременности развивается артериальная гипертензия, которая сохраняется уже и после родов
Принятый ответ
Добрый день! Какое именно давление было при беременности и сейчас? Вы принимали допегит?
Илона, здравствуйте, давления при беременности до 180 доходило. А чаще 160/90, после кесарево не часто, один раз 140/90 поднялась и то через неделю после кесарево. Допингит от давления принимала
Вам должны были оставить допегит еще и на послеродовый период
Илона, в перенатальном отменили его, была на приёме 3 декабря у гинеколога она его мне назначила снова
Илона, а вообще такое состояние пройдёт когда восстановиться организм?
Восстановление занимает 2 месяца после родов. В моче белка нет?
Илона, нет. На мочу и не дала гинеколог направление. Через неделю месяц будет после кесарево.
Вам необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, сахар крови, ТТГ и Т4 свободный, ферритин и витамин Д
ОАК я сдам 8 числа мне врач дала направление. К ней через 10 дней на приём. На мочу значит у терапевта возьму направление. Я грудью кормлю новорожденную дочу
Илона, а вообще такое состояние пройдёт?
Сдавайте и, при необходимости, обращайтесь!
Конечно, все пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это пройдет
Это может быть последствия эпидуральной анестесзии
Давление если вне беременности было в норме, то в течение 6 недель после родов тоже придет в норму, не переживайте.
Адэль, до беременности у меня давление было в норме и вообще до беременности я не знала про давление и ещё чего
В таком случае можете не переживать - гестационная артериальная гипертензия (гипертензия беременных) - проходит в течение 6 недель после родов
Но есть риск гипертензии в следующих беременностях, Вы должны об этом помнить и говорить доктору при постановке на учет
Адэль, мне сразу поставили спираль. Так как у меня третья доча и больше я с мужем не планируем детей. Нам 3 хватит.
Поняла Вас.
В таком случае не переживайте
Пока при повышении давления можно продолжать принимать препараты назначенные, но чем больше времени после родов пройдет, тем быстрее Вы восстановитесь - и от давления, и от болей.