Шов после кесарева

Здравствуйте. Было Экс. Сейчас 12 день после операции.В роддоме сказали, что в консультации должны "срезать хвостики" на шве и он разгладится. На деле после срезки этих самых узелков никакого разглаживания не произошло. Должны рассосаться нитки по длине шва и тогда он разгладится или все так плохо, что шансов на это нет? Разрез неровный, шов кривой и некрасивый. Что вообще можно с этим сделать и когда начинать этим заниматься?

Нет
33 года

Здравствуйте. Прикрепите фото шва

У вас он заживёт и рубец такой же останется кривой к сожалению. Можно будет сделать пластику шва, если он не нравится

Принятый ответ

Здравствуйте. Шов останется таким неровным , на это , к сожалению , уже не повлиять . Такой сделали разрез . Кс было экстренным , видимо очень спешили и допустили такое . Чтобы шов был эластичным можно пластырь дерматикс клеить или пластырь мепиформ . Когда шов полностью заживет можно будет его массировать с гелем дерматикс , чтобы он был более эластичный .

Принятый ответ

Здравствуйте. Рубец со временем сгладится, не будет так выпирать по середине, но прямым он не станет. Рубцом сейчас рано заниматься. Организм должен полностью восстановиться. Потом посмотрите, при желании лазерную коррекцию /шлифовку можно рассмотреть , чтобы убрать грубые визуальные дефекты

Здравствуйте! К сожалению , шов по типу <грустной улыбки > останется, сделать его более незаметным с помощью этого можно крема -контратубекс, в дальнейшем лазерную шлифовку шва или пластику шва.

Здравствуйте. Со временем рубцовая ткань станет более мягкой и эластичной. Но рубец не выпрямится, такой уж сделали разрез.