Расшифруйте анализ крови при короне
Здравствуйте, сегодня 4 день болезни, вчера сдала кровь из вены и пцр(положительный) . Помогите кровь расшифровать , пожалуйста. Со 2ого дня пью суммамед 500 мг, арепливир 1200мг, эликвис 5мг, дексаметазон 8мг (укол)
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции и анемии, нужен прием препаратов железа, например тотема в питьевых ампулах по 1 ампуле 3 раза в день в течение 3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам у вас незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией и легкая железодефицитная анемия, компенсировать которую рекомендую препаратами железа. Феррум лек 200 мг/ сутки- 3 месяца, принимать после еды. После контроль Оак и ферритина.
Есть признаки анемии и дефицита железа в организме , нужен прием сорбифера 3 раза в день 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, по Оак вирусная картина и снижен гемоглобин, ферритин ( анемия лёгкой степени тяжести).
Д димер, срб в пределах нормы.
Желательно сдать св железо, витамин В 12, фолиевую к-ту.
Препараты железа ( феррум лек 100мг 2рс
На данный момент симптоматическое лечение, обильное питье, витаминотерапия( витамины С 500мг, витамин Д 14кап, цинк 25мг)
Орошение слизистой полости носа аквалором или просто физ р-ром, при заложенности носа ксимелин.
Полоскайте горло хлоргексидином и гексорал спрей 2рс
Показаний для приёма антикоагулянтов и антибиотиков нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
По анализу у вас вирусная инфекция (антибиотики были не показаны, вирус они не лечат). Дексаметазон тоже под вопросом оправдан ли, потому что по анализам течение инфекции легкое.
Здравствуйте . По анализамнаблюдается признаки вирусной инфекции и снижение гемоглобина. Рекомендую феррум лек по 1 таб 3 раза в день 3 мес
У вас анемия лёгкой степени тяжести. Существенное снижение ферритина
Рекомендую :
1) препараты железа: сорбифер по 1 табл 2 раза в день в течение 3-5 мес. Спустя месяц после окончания лечения сделать контроль анализов
2) как причина может быть обильные месячные, геморрой, гастрит, неполноценное питание
3) диета должна содержать мясные продукты, которые лучше не сочетать с молоком и чаем (молоко и чай замедляет всасывание железа)
4) полноценное питание: каждый день злаки, белок, овощи, фрукты, молочные
5) сон не менее 7 часов ночью
6) прогулки на свежем воздухе
Добрый день, согласно анализам - у ВАс признаки вирусной инфекции и выраженный железодефицит. Ареплевир и эликвис я бы рекомендовала в ВАшем случае отменить, и начать прием препаратов железа - обязательно, кроме этого комплексы витаминов
Здравствуйте!
Кровь вирусная, бактериальной инфекции нет. Сумамед отменяйте - он тут бесполезен.
СРБ в норме, гормоны тоже не нужны.
Эликвис Вам тоже не требуется так как Д - димер в норме.
Анализы в целом спокойные. Очень массивное лечение на 4 день болезни у Вас.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Здравствуйте. По анализам признаки железодефицитной анемии легкой степени. Нужен приём препаратов железа (мальтофер, сорбифер) по 100 мг 2 раза в день 2-3 месяца. Лейкопения как признак вирусной пневмонии. Нужно принимать витамины С и Д