Результаты анализов Гепатит В
Гепатит В, HBs Ag (кач) отрицательный Гепатит В, аnti-HBV cor IgM (п/кол) антитела не обнаружены Гепатит В, Hbе Ag (кач) отрицательный Гепатит В, anti-Hbe (п/кол) антитела не обнаружены Гепатит В, аnti-HBV cor сумм. (кач) положительный Гепатит В, anti-HВs (кол) 4157.0+
Переболели гепатитом В и пока
Пока сохраняются антитела к HbeAg, учитывая высокие антитела к hbsag есть вероятность что идёт выздоровление, пока нужно проводить наблюдение.
Павел, я не болела гепатитом в, в подростковом возрасте в 16 лет болела гепатитом А
Павел, немного не поняла ваш ответ. У меня ведь антитела к HbeAg не обнаружены.
Судя по анализу болели.
Менее 1 это отрицательный результат
Павел, я сейчас являюсь носителем вируса? Насколько я заразна? Никаких жалоб у меня нет
Вы не заразны,сам вирус у Вас не обнаружено.
Достаточно только раз в год сдавать ПЦР на гепатит В качественно для контроля
Павел, данные отклонения были выявлены при сдаче анализов на иппп, поэтому я сдала расширенный тест на все показатели. Партнер считает, что я являюсь переносчиком вируса, и что он передается в том числе со слюной. Действительно ли я могу заразить партнера?
Принятый ответ
Вы не можете никого заразить, опасности для окружающих нет
Здравствуйте, Татьяна! От гепатита В вакцинировались?
Ирина, в ближайшие 10 лет точно нет. Возможно раньше, но я точно не знаю
Принятый ответ
Если не было вакцинации, значит вы переболели бессимптомно. Сейчас у Вас нет вируса в крови и есть антитела.
Здравствуйте! Есть какие-то жалобы, вакцинации от гепатита была?
Лариса, жалоб никаких нет, прохожу медосмотр каждый год, анализы крови всегда в норме. Насчет вакцинации не знаю, в ближайшее время точно не вакцинировалась
Принятый ответ
Вы не носитель вируса, т.к. ДНК его не обнаружено. Эти антитела говорят о том, что Ваш организм встречался с вирусом и выработал защитные антитела. Для контроля повторите анализ через 6 мес.
Здравствуйте, Татьяна, вирусных гепатитов у вас нет, был контакт и ваш организм с ним справился?
Ежегодно контроль пцр