Кислота и обложен язык
Здравствуйте после приёма трихопола и амоксиклава,обложило язык и кислота после еды. Пью нексиум, ребагит и креон. Пропила максилак и сейчас пью баксет форте. Язык также обложен. Прошла неделя. Что ещё можно попить, я так понимаю это кандидоз после антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это налет от воспаления в ЖКТ. Стоит диеты придерживаться исключая острое копченое жареное жирное алкоголь. Частое дробное питание 5-6 раз в сутки. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. Это не похоже на кандидоз. Будьте здоровы
Данил, спасибо, спарекс подойдёт? В аптеке есть
Можно его попробовать
Принятый ответ
Здравствуйте!
С какой целью принимаете данные препараты?
Правильнее будет выполнить:
-мазок на флору и кандида с языка
Сейчас:
-полоскание антисептиками
-место:раствор Кандид!
Выздоравливайте!
Татьяна, обострение жкт были боли в левом подреберье и тяжесть,а затем на фоне антибиотиков язык обложило.
В таком случае рекомендации прежние!
Татьяна, здравствуйте, а без анализа можно по фото налёта языка дать рекомендации. Каждый раз по любому расстройству сдавать анализы, накладно.
Я вам написала что сделать местно выше в первом сообщении!
Татьяна, а от кислоты, что попить? Нексиум пью 20мг 2р день и ребагит 3р в день. После еды гевискон рассасываю.
Лечение хорошее!
Без эффекта?
Татьяна, да эффекта нет.пью неделю
Значит дело не в гэрб, желательно сделать -мазок на флору
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо брать мазок с полости рта
Екатерина, здравствуйте, без даного анализа можете дать оценку состояния языка по фото,чтобы облегчить состояние. Просто на каждое расстройство жкт,сразу сдавать кучу анализов накладно.
Ну на кандидоз внешне не очень похоже.
Пока местно Хлоргексидин 0.2% 2 раза в день 2 недели
Екатерина, пью нексиум 2р по 20мг,ребагит 3р в день и гевискон после еды.
Но толку мало