Малиновый язык и нёбо в мелких пузырьках
Здравствуйте. Женщина с деменцией. Сейчас почти лежачая, редко встаёт (падает все время). Говорить не может уже. Сегодня обратили внимание, что язык малиновый и на небе много мелких пузырьков и жёлтого оттенка. Что это может быть? И чем можно помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть возможность прикрепить фотографию ротовой полости?
Александр Юрьевич, здравствуйте. Я попыталась. Не пойму отправилось или нет
Посмотрел фотографию , действительно на нёбе есть пигментные пятная.
Рекомендую Вам полоскать ротовую полость раствором Ротокан 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды 3 раза в сутки на 5 дней.
Нос не заложен?
Александр Юрьевич, сама полоскать не сможет по состоянию. Можно будет протирать этим раствором?
Да , можно протирать.
Скажите задолженности носа нет?
Александр Юрьевич, нос не заложен. Температуры нет
Хорошо , тогда придерживайтесь рекомендаций которые я написал выше .
Александр Юрьевич, спасибо вам!
Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь