Фурункул на половой губе

Вечером 30.11 надулось уплотнение на большой половой губе. Большое. Болезненное. Привязываю ихтиолку 20% и компресс из водки. Но глазка так и нет. Пропила ципролет 5 дней. До этого были фурункулы на голове, поддавались такому лечение.

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
Температура есть?

Ольга, температуры нет.

Эля, судя по фото, есть абсцесс, его только вскрывать.
Обратитесь к хирургу, Вам вскроют гнойник под местной тли внутривенной анестезией

Ольга, всё темное от ихтиоловой мази. Онв не стирается доконца. Общий цвет однородный.
Спасибо за рекомендацию!

Принятый ответ

На здоровье!

Ну мучайтесь с болью, обратитесь к доктору, вскроют и забудите о проблеме.

Здравствуйте!
Визуально гнойник в стадии абсцедирования (полость с гноем), необходимо вскрыть, выпустить гной, санировать рану(очистить), поставить дренаж и выполнять перевязки. Обратитесь к хирургу

Елена, спасибо!

Елена, все под местной анестезией? В нашей больнице не всегда всё есть. Подскажите, что нужно? Лидокаин, шприц, спирт. Чтобы заранее мне купить.
Больно ходить, а там с этажа на этаж.

Принятый ответ

Обычно обезболивающее у хирурга есть - лидокаин 2%, но я не знаю уровень обеспечения вашей больницы, если точно нет лидокаин , то можете вязать с собой. Шприцы я думаю есть, и перевязочный материал есть.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото у Вас 100% абсцесс, который надо вскрывать и чем быстрее, тем лучше.
Можно под местной анестезией или под наркозом (если у Вас в лечебном учреждении есть такое).
Привязывать сейчас ничего не надо. Надо постараться побрить эту область , особенно над образованием (иначе повязка на волосы не приклеится и держать не будет).
После вскрытия перевязки по м/жительства.
Все будет хорошо, не переживайте.
Здоровья Вам.
Можно взять с собой 3% перекись водорода, Офломелид мазь, может лейкопластырь или повязку . Все остальное по идее должно быть в больнице

Андрей, спасибо за консультацию! Все вышеперечисленное так и оказалось. Абсцесс. Съездила к хирургу. Вскрыли, прочистили. Назначили цефтриаксон и трихопол.
Спасибо Вам всем!

Пожалуйста.
Лечитесь. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тянуть не стоит там гнойник есть, нужно вскрыть не тяните обратитесь в СМП вас к хирургу отвезут вскроют гнойник и отправят домой с дальнейшими перевязками. Будьте здоровы