Суставы пальцев
Здравствуйте ! Заметила что стали болеть суставы пальцев рук. Сначала болел один палец , длительно ,теперь как будто по очереди начинают болеть остальные суставы пальцев . Как быть , к какому врачу идти. Или пройдёт само ? Почему это бывает ? Мазью мажу , пока не помогает.
Принятый ответ
Добрый день!
Сколько вам лет? После чего возникли жалобы (инфекции, травмы)? Суставы меняться визуально (отекают, опухают, краснеют)? Функционал нарушен? Утренняя скованность?
Наталья, здравствуйте ! Мне 36 лет. Не опухают , не отпекают , не краснеют. Травм не было , инфекций вроде тоже. Внешних изменений не вижу пока. Болят все время особенно при надавливании по бокам. Сустав который находится у ногтя первый самый.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие именно суставы на пальцах, поаажите(отметьте) на фото. Припухают? Когда болят сильнее, утром или во второй половине дня? Сколько вам лет?
Екатерина, Здравствуйте ! Болят постоянно. Ничего не отпекает и не опухает. Суставы которые чуть выше от ногтя , или самые которые ниже к ногтю.
Екатерина, 36 лет
Скорее всего это проявления артроза. Для начала попробуйте мази с нпвс и физиолечение, лечше тепловое, озокерит или парафин на кисти.