Консультация терапевта /

Лимфома или лейкоз, повтор вопроса — вопрос №698756

Здравствуйте! Перенаправляювопрос терапевта. Скажите, пожалуйста, похожа ли картина моих анализов и узи на заболевание крови или лимфому? На форуме рекомендовали сделать биопсию лу, но очный терапевт сказал, что для биопсии по результатам узи не видит показаний. Надо ли мне обратиться к другому врачу? Выкладываю несколько анализов крови, включая последний анализ от 04.10, где соэ -22 ( сдавала через неделю после орви, за день до этого, 02.10. СОЭ было -30). Во всех анализах (начала отслеживать с апреля) тромбоциты от 127 до 189 (такие тромбоциты у меня года 3, причину не выяснили, сдавала антитела к тромбоцитам - всё в норме; бывало сдавала анализ - было, например, 127 тромбоцитов, пересдавала на следующий день - уже 166), лимфоциты в % обычно 46-47, но в последнем вот на верхней границе нормы, также лейкоциты обычно 4-6, СОЭ всегда в норме было, только в последних повысилась, не знаю, насколько это страшно, ранее повышенных у себя не видела, даже при орви. Кроме того прилагаю узи лимфоузлов. До этого узи лу делала 2 года назад, только шейных, были такого же размера. Из хроники- тонзиллит, фарингит, холецистит, также повышены ат-тпо, остальные гормоны щж в норме.
Потливости нет, бывает иногда к вечеру температура 37,1, также зуд тела

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, я не вижу ничего страшного по анализах , признаки вирусной инфекции, лимфатические узлы могут быть увеличены длительное время на фоне различных воспалительных заболевани йлор органов, хронические инфекции, рекомендую посетить инфекциониста сдать анализы на антитела ИФА ( ВЭБ, ЦМВ, герпес, токсоплазмоз), биохимический анализ крови ( показатели печени)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Анализы не плохие, не переживайте . Лимфоузлы могут повышаться длительное время
Принятый ответ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Отклонения в процентных показателях,они не имеют диагностической ценности. Мы постоянно с вирусами контактируем и такая картина крови сейчас у многих.
Для вашего успокоения выполните УЗИ ОБП, чтобы оценить структуру селезенки и печени, исключите активацию хронических инфекций - ЦМВ,ВЭБ,ВПГ.
Принятый ответ
Клиент
Марина, сегодня была на узи, селезенка 119×55×88, краниокаудальный размер правой доли- 174, левой '-64, насколько это критично?
Терапевт, Гастроэнтеролог
если в заключении нет гепатоспленомегалии, то переживать не о чем. Размеры могут отличаться на разных аппаратах,это только врач-узи знает.
Клиент
Марина, прошу прощения, на автомате написала про узи, это было кт без контраста, в заключении ничего не написано, аппаратов кт это тоже касается, про размеры?
Терапевт, Гастроэнтеролог
прикрепите КТ
Клиент
Марина, прикрепила
Терапевт, Гастроэнтеролог
по КТ все хорошо,нет повода для переживаний и данных за заболевание крови.
Клиент
Марина, огромное Вам спасибо! С контрастом не надо?
Терапевт, Гастроэнтеролог