Консультация гинеколога /

Бесплодие или можно обойтись без ЭКО? — вопрос №1268202

Мне 33года.Есть двое детей от первого брака 12 и 6 лет.Месячные регулярные через 25-27 дней,безболезненные.Оборты не делала.Со вторым супругом не получается беременеть вот уже чуть более полутора лет.Сдала все анализы,ФСГ плохой 26,48.по узи мало фолликул.Ксть ли шанс обойтись без ЭКО

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Какой уровень АМГ? Спермограмму супруг сдавал? По какой причине повышен ФСГ? Были операции на яичниках, воспаления придатков?
Клиент
Дмитрий, здравствуйте.Спермограмму сдал пока результаты не готовы.Загрузила анализы АМГ,эстрадиол,
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Да. АМГ низкий. В ЭКО по ОМС не возьмут., только в платное ЭКО. НО и с таким АМГ есть шансы на самостоятельную беременностть при наличии овуляции, отсуттсвии помех со стороны спермограммы, хорошем эндометрии, каечтсвенной яйцеклете и проходимых трубах
Клиент
Дмитрий, дело не в деньгах.Мне реально самой забеременеть или только ЭКо?
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Шансы есть, гарантию никто не даст
Клиент
Дмитрий, какие проценты есть в моих шансах?
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Такую статистику не ведет никто и врачи не "вангуют". Известно одному Всевышнему
Клиент
Дмитрий, ну может быть из общей практики ?как часто бывают положительные результаты
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Шанс есть всегда, если соблюдены все условия: качественная яйцеклетка, хорошие сперматозоиды, полноценный структурно и рецепторно эндометрий, проходимые маточные трубы.
Клиент
Дмитрий, посмотрите пожалуйста я спермограмму загрузила
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
СПермограмма более менее, но есть агрегация - нужно повышать текучесть спермы - нужна консультация андролога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! АМГ сдавали? овуляция есть? спермограмму муж сдавал?
Клиент
Галимат, здравствуйте.Прикрепила анализы АМГ,эстрадиол,спермограмму сдавал еще не готовы анализы
Клиент
Галимат, овуляция есть
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. АМГ вы сдавали? Муж спермограмму?
Клиент
Дарья, здравствуйте!яПнализы все прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
С таким АМГ на эко по ОМС не возьмут, но если есть по УЗИ овуляция, муж проконсультируется у андролога для улучшения показателей спермограммы(снижения вязкости), шанс есть на самостоятельную беременность, небольшой, но есть.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

АМГ Вы сдавали? Можете прикрепить результат УЗИ?
Клиент
Лидия, здравствуйте!Прикрепила результаты АМГ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, АМГ низкий, шансы на беременность есть, но они не высоки. На самом деле ЭКО Вам по квоте тоже не сделают, есть ограничения по уровню этого гормона. В любом случае если на ЭКО совсем не настроены, можно продолжать попытки беременеть естественным путём
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Высокий фсг говорит о подозрении в наступлении пременопаузы. Для оценки овариального резерва и вашего репродуктивного возраста надо посмотреть эстродиол, амг,ингибин,количество яйцеклеток на узи. Все зависит от результатов. ПРи амг меньше 0.06 не рассматривается даже ЭКО.

Также важно посмотреть спермограмму супругу. Узнать, а есть ли сперматозоиды и какого качества.
Клиент
Здравствуйте Вера, Эстрадиол и АМГ прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, при данных показателях шансы на естественную беременность стремятся к 0. Единственный вариант- бежать к репродуктологу на эко. Можно попробовать успеть найти годные фолликулы. Так вы хотя бы используете шанс. Хотя с данным ФСГ в эко шанс на беременность небольшой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А мужа обследовали? Амг сдавали?
Клиент
Анжелика, здравствуйте!Сдал спермограмму,еще не готова.Анализы прикрепила