Ребёнок жалуется говорит- жарко , температуры нет

У ребёнка 7 лет заболело горло , температуры нет, жалуется , что жарко. Дома не жарко.ребёнок в трусиках и маечке. Немного мокрая шея и голова. Почему такое может быть? Чем помочь ребёнку ? С таким сталкиваюсь впервые.. растеряна

Здравствуйте. Охлаждать ребенка с нормальной температурой тела не рекомендуется. В связи с тем, что ребенок переносит ОРВИ, может отмечаться небольшая интоксикация, которая вызывает чувство жара. Попробуйте увеличить объем потребляемой жидкости и следите за температурой тела.
Будьте здоровы!