Консультация инфекциониста /

Узнать мнение — вопрос №698942

Здравствуйте , хотел узнать ваше мнение , вот если девушка кусает губы себе и была ранка от этого у нее , и она дотронулась до меня этими губами пыталась поцеловать в губы губами но глубокого поцелуя с языком не было и это прям секунду было , может быть возможность заражения ВИЧ ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, таким образом заражение ВИЧ невозможно.
Принятый ответ
Клиент
Галина, ну она меня поцеловала , но без языка и прям секунду длилось и если у нее была рана от покусывания у нее губы , есть риск ?

Уролог, Андролог
Риска всё равно нет. Через поцелуй ВИЧ не передаётся.
Клиент
Галина, а если была трещина на губах у меня , а у нее ранка на губе ?
Уролог, Андролог
Всё равно риска нет. Для заражения нужен обильный обмен кровью.
Клиент
Галина, хотел узнать , а почему тогда через иглу заражаются , там же тоже маленькое количество ? Крови
Уролог, Андролог
Через иглу при переливании крови.
Клиент
Галина, а вот наркоманы они же через иглу заражаются
Уролог, Андролог
В Вашем случае риска нет.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска ВИЧ нет, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел, ну она меня поцеловала , но без языка и прям секунду длилось и если у нее была рана от покусывания у нее губы , есть риск ?
Инфекционист, Гепатолог
Риска нет, не переживайте
Клиент
Павел, а как вообще передача идет ? Интим, через кровь , это как если идет кровь у человека и попадет другому в рот то он заразиться ? Или если только укол шприцом одного а затем в вену другого ?
Инфекционист, Гепатолог
Да, наркотики и незащищённый половой акт
Клиент
Павел, а если у человека ранка на губе и небольшая капля во время поцелуя попадет в рот другому или на губы он заразиться ?
Инфекционист, Гепатолог
Если у того нет обширной кровавой раны то заражения не будет
Клиент
Павел, ну обычная ранка от покусывания губы , она сама себе губы покусывает вот и там ранка образовалась и через такую возможно заражение ? Если у меня трещины на губах были
Инфекционист, Гепатолог
В таком случае риска заражения нет.
Уролог
Добрый день!
Сдайте пожалуйста анализ на ВИЧ
Оптимально сделать два теста: через 6 недель и через 12 недель (3 месяца, если округлить до целых месяцев) после риска — достоверность отрицательного результата будет предельно близка к 99,9 %. Тест через любой более длительный срок тоже будет достоверен.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, Андрей! ВИЧ инфекция так не передается. Не переживайте, заразиться Вы не могли.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а если у человека ранка на губе и небольшая капля во время поцелуя попадет в рот другому или на губы он заразиться ?
Инфекционист
Нет, когда кровь попадает в ротовую полость заражение не происходит.
Клиент
Ирина, а если были трещины на губах у меня , заражение тоже не произойдет ?
Инфекционист
Нет, необходимо обильный обмен кровью у двоих сразу, через трещины и царапины нельзя заразиться.
Клиент
Ирина, а то-есть если капля крови попадет в трещину или царапину заражения не будет ?
Инфекционист
Не будет, этого не достаточно.
Клиент
Ирина, спасибо вам большое
Инфекционист
Пожалуйста!
Клиент
Ирина, хотел узнать , а почему тогда через иглу заражаются , там же тоже маленькое количество ? Крови
Инфекционист
Через полую иглу для в/в вливаний, и заражение происходит если после больного сразу ввести себе же иглу в вену.
Клиент
Ирина, просто вы написали вот так если кровь попадет на порез или царапину нельзя заразиться , , просто интересно почему же в вену когда люди колят могут заразиться , там же капля или вообще крови нет , но люди заражаются извините за такой глупый вопрос
Инфекционист
Вы зачем себя накручиваете, Вам не один доктор написал что риска нет. Все механизмы расписывать нет смысла, Вы все равно не поймете. Порез и царапины быстро тромбируются и там капилярная кровь, в вене венозная кровь, в полой игле есть сгустки венозной крови. Успокойтесь уже.
Клиент
Ирина, спасибо , сам себя накручиваю как дурак ((
Инфекционист
Здравствуйте! Так ВИЧ не передается.Не волнуйтесь риска заражения нет
Принятый ответ
Клиент
Нина, а если у человека ранка на губе и небольшая капля во время поцелуя попадет в рот другому или на губы он заразиться ?
Инфекционист
При описанном контакте вирус в кровоток сразу не попадает, поэтому заражение не происходит
Клиент
Нина, а то-есть только тогда когда попадет сразу в вену ? Может быть заражение ?
Клиент
Нина, а если на губе были трещины у меня так может вирус попасть ?
Инфекционист
Чтобы произошло заражение вируса должно быть много, а из трещинки в трещинку много не попадет. Риска нет
Клиент
Нина, даже если там небольшая ранка на губе от покусывания , а у другого человека трещина на губе , все равно заразиться нельзя ?
Клиент
Нина, спасибо