Узнать мнение

Здравствуйте , хотел узнать ваше мнение , вот если девушка кусает губы себе и была ранка от этого у нее , и она дотронулась до меня этими губами пыталась поцеловать в губы губами но глубокого поцелуя с языком не было и это прям секунду было , может быть возможность заражения ВИЧ ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, таким образом заражение ВИЧ невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, ну она меня поцеловала , но без языка и прям секунду длилось и если у нее была рана от покусывания у нее губы , есть риск ?

Риска всё равно нет. Через поцелуй ВИЧ не передаётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, а если была трещина на губах у меня , а у нее ранка на губе ?

Всё равно риска нет. Для заражения нужен обильный обмен кровью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, хотел узнать , а почему тогда через иглу заражаются , там же тоже маленькое количество ? Крови

Через иглу при переливании крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, а вот наркоманы они же через иглу заражаются

В Вашем случае риска нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска ВИЧ нет, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Павел, ну она меня поцеловала , но без языка и прям секунду длилось и если у нее была рана от покусывания у нее губы , есть риск ?

Риска нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Павел, а как вообще передача идет ? Интим, через кровь , это как если идет кровь у человека и попадет другому в рот то он заразиться ? Или если только укол шприцом одного а затем в вену другого ?

Да, наркотики и незащищённый половой акт

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Павел, а если у человека ранка на губе и небольшая капля во время поцелуя попадет в рот другому или на губы он заразиться ?

Если у того нет обширной кровавой раны то заражения не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Павел, ну обычная ранка от покусывания губы , она сама себе губы покусывает вот и там ранка образовалась и через такую возможно заражение ? Если у меня трещины на губах были

В таком случае риска заражения нет.

Принятый ответ

Добрый день!
Сдайте пожалуйста анализ на ВИЧ
Оптимально сделать два теста: через 6 недель и через 12 недель (3 месяца, если округлить до целых месяцев) после риска — достоверность отрицательного результата будет предельно близка к 99,9 %. Тест через любой более длительный срок тоже будет достоверен.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей! ВИЧ инфекция так не передается. Не переживайте, заразиться Вы не могли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина, а если у человека ранка на губе и небольшая капля во время поцелуя попадет в рот другому или на губы он заразиться ?

Нет, когда кровь попадает в ротовую полость заражение не происходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина, а если были трещины на губах у меня , заражение тоже не произойдет ?

Нет, необходимо обильный обмен кровью у двоих сразу, через трещины и царапины нельзя заразиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина, а то-есть если капля крови попадет в трещину или царапину заражения не будет ?

Не будет, этого не достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина, спасибо вам большое

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина, хотел узнать , а почему тогда через иглу заражаются , там же тоже маленькое количество ? Крови

Через полую иглу для в/в вливаний, и заражение происходит если после больного сразу ввести себе же иглу в вену.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина, просто вы написали вот так если кровь попадет на порез или царапину нельзя заразиться , , просто интересно почему же в вену когда люди колят могут заразиться , там же капля или вообще крови нет , но люди заражаются извините за такой глупый вопрос

Вы зачем себя накручиваете, Вам не один доктор написал что риска нет. Все механизмы расписывать нет смысла, Вы все равно не поймете. Порез и царапины быстро тромбируются и там капилярная кровь, в вене венозная кровь, в полой игле есть сгустки венозной крови. Успокойтесь уже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина, спасибо , сам себя накручиваю как дурак ((

Принятый ответ

Здравствуйте! Так ВИЧ не передается.Не волнуйтесь риска заражения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Нина, а если у человека ранка на губе и небольшая капля во время поцелуя попадет в рот другому или на губы он заразиться ?

При описанном контакте вирус в кровоток сразу не попадает, поэтому заражение не происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Нина, а то-есть только тогда когда попадет сразу в вену ? Может быть заражение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Нина, а если на губе были трещины у меня так может вирус попасть ?

Чтобы произошло заражение вируса должно быть много, а из трещинки в трещинку много не попадет. Риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Нина, даже если там небольшая ранка на губе от покусывания , а у другого человека трещина на губе , все равно заразиться нельзя ?

Нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Нина, спасибо