Консультация детского дерматолога /

Появилось шелушение на подушечках пальцев на ногах — вопрос №699025

Здравствуйте,недавно заметила ,у ребенка,что на подушечках больших пальцев на ногах,появилось не сильное шелушение ,этому не придала значению,но через пару дней ,кожа стала сильно облазить, и краснеть ,как будто натерло. Что это? Неудобная обувь ? Обувь не меняли,раньше такого не было

Педиатр
Здравствуйте. Скорее всего, до этого вы перенесли вирусную инфекцию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алена.
Похоже на потертости от неудобной обуви.
Наружно можно использовать мазь Редецил 2 раза в день на 2 недели.
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте !
Похоже на натертости. Наружно мазь радевит 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Больше данных за натертость.

Необходимо носить свободную обувь.

Наружно Радевит Актив.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алёна. Это просто натертость. Ничего страшного. Наружно наносите мази с декспантенолом( пантодерм, д пантенол бипантен) 2-3 раза в день до заживления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, используйте пантодерм крем, радевит актив мазь 2 раза в день до заживления
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Скорее всего натерстость. Проверьте обувь изнутри и соответствует ли она размеру.
Для лечения радевит или пантодерм
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, ничего страшного нет. Наружно крем бепантен для быстро заживлению. И понаблюдайте за кожей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно используйте постоянно увлажняющие крема