Пропал токсикоз

Срок по циклу 8.4. Неделю назад ставили угрозу, отслойка. Соблюдаю постельный режим, увеличили дозу дюфастона, транексам. Пару дней как отпустил токсикоз. Изжога чуть осталась и наоборот болит желудок и тошнит, если не поем. Периодически грудь бывает болезненная. Вчера утром однократно были светло-бежевые прозрачные выделения. Когда хожу немного чувствуется внизу живота как напряжение и немного протягивает справа или слева. Переживаю что может быть зб, так как уже были такие. К врачу попаду только завтра.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет смысла переживать, потому что токсикоз имеет свойство проходить и должен проходить! У некоторых женщин его вообще изначально нет и все с беременностью хорошо.
Объясняется это тем, что ваш организм просто привык к беременному состоянию. Это не показатель того, развивается ли беременность или нет.
Можете сделать УЗИ , чтобы послушать сердечко и если так вам будет спокойнее.
Я , как врач, поводов для волнения не вижу)

Алина, больше беспокоит не отсутствие токсикоза, а выделения бежевые. Вчера и сегодня утром. В течение дня все прозрачно.

Наталия, это нормальные выделения при беременности , за это тоже переживать не стоит! Опасны (и являются красным флагом) яркие кровянистые выделения (алые) + постоянная боль тянущего характера внизу живота (как при месячных ее женщины описывают, она отдает в копчик, крестец, поясницу).
Периодические боли без кровянистых выделений- норма. Матка растет и растягивается, маточные связки тоже.

Принятый ответ

Добрый день.
При любой беременности наступает момент, когда "пропали симптомы", когда адаптация организма к новым уровням гормонов завершается. Это достаточно индивидуально, определенного срока для этого - нет.
Это ни о чем не говорит и не должно беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие тянущие боли связано с ростом матки, то что токсикоз пропал , вы должны радоваться, что не будет мучать. , это ни о чем плохом не говорит и тем более о замершей. Токсикоз бывает вообще у многих отсутсвует и это норма. Можете для своего спокойствия узи сделать и не переживать. Легкой беременности вам.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Исчезновение симптомов токсикоза не говорит ни в коем случае о том, что беременность не развивается. Старайтесь об этом не думать, не нервничать. Можно повторить УЗИ, послушать сердцебиение. Если тянет живот можно пить Но-шпу 2т трижды в день и ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером

Принятый ответ

Добрый день.
Это не признаки замершей беременности.
Но если переживаете , то можно повторить УЗИ

Здравствуйте! У кого-то признаки токсикоза есть, у кого- то вовсе их нет.
Не нужно на них вовсе ориентироваться, как на прогрессирование или на нарушение беременности. Это совсем не информативно.
На вашем сроке самый информативный метод контроля прогрессирования беременности - это Узи.

Здравствуйте, нет, это не означает зб, не переживайте, и не нужно себя накручивать, сдайте анализы биохимические, становитесь на учёт, принимайте поливитамины, сохраняющую терапию, контроль узи в динамике