Роды 23 недели.

Здравствуйте, роды произошли на 23 недели, девочка 640г. Сама не дышит, поставили диагноз пневмония врожденая. И пока больше ничего, можно узнать какие вообще показатели при таких родах? Узи головы хор.

Принятый ответ

Здравствуйте, при родах на сроке от 22 недель , плод уже считается жизнеспособным и должны оказываться реанимационные мероприятия. Преждевременные роды у вас скорее связаны с наличием хронической инфекцией ( поэтому у ребёнка врожденная пневмония) , так же легкие у малыша ещё не зрелые, поэтому он будет находиться на аппарате ИВЛ в специальной камере, так же должно проводиться лечение пневмонии. Ваша задача сейчас сохранять позитивный настрои и поддерживать малыша, потому что существует энергетическая связь между мамой и ребёнком, и результат выздоровления во многом зависит от этого.

Елена, спасибо, надеюсь на лучшее, поставили ещё сепсис, сказали получила от меня

Да, это результат инфекции, вам нужно будет после выписки обязательно пройти полное бак обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, потому что причина привычного невынашивание ,скорее всего, заключается в этом.

Елена, спасибо, а сильно негативно это отразится на ребенке?

Принятый ответ

Здравствуйте. Преждевременные роды на таком сроке связаны с инфицированием плодных оболочек. Вам нужно дообследоваться и лечиться. У малыша уже сформированы все внутренние системы, он все слышит, но дышать пока самостоятельно не сможет. Есть шанс, что кроха под наблюдением врачей и с помощью современного оборудования вскоре догонит своих сверстников и поправится.

Лейла, спасибо, говорят критически тяжёлая, это связано с малой массой весса?

Это связано со многими факторами: недоношенность, инфицирование, малый вес, сопутствующие состояния, особенности протекания беременности. Сейчас Вас отпустят домой, а за малышкой будут круглосуточно наблюдать, не переживайте. Вы сможете ее периодически навещать. Вам сил и терпения, а малышке расти и развиваться здоровой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
С 22 недель и веса 500гр - малыш считается жизнеспособным.
Конечно учитывая врожденную пневмонию и сепсис - малышке намного сложнее - но шансы есть всегда, поэтоу нужно надеяться на лучшее, поддерживать ее всячески, верить в хорошее.
Конечно рождение в недоношенном сроке может сказаться на организме малышке, иммунной системе, но сейчас самое главное - побороть инфекцию.
Вам сил и терпения!

Адэль, спасибо, ещё мне сказали что меня выписывают домой, а ребёнок остаётся в больнице, теперь у меня паника, боюсь что не будут за ней смотреть

Мария, будут обязательно, даже не сомневайтесь в этом. Ребенок не игрушка - тем более в таком состоянии, там не то, что смотреть, каждый показатель будут постоянно мониторировать.

Адэль, спасибо успокоили...

Набирайтесь сил, верьте в лучшее, пусть все будет хорошо!

Адэль,у нас Оценка по шкале Апгар 6/7 диагноз ребёнка Р07. 0; Р23. 9

Мария, по шкале Апгар для 23 недель очень даже неплохая.
Крайне низкая масса тела - так и есть и врожденная пневмония по диагнозу:

Адэль, спасибо большое, легче стало на душе, хоть что-то стало понятно, а то все цифры...

Пожалуйста, Мария. Наберитесь сил и верьте в лучшее. Дай Бог все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
Детки, рождённые в этом сроке относятся к группе критических новорождённых. То есть помимо крайней степени незрелости у них есть и инфекционный фактор, полученный от матери. К сожалению выживаемость среди этой группы детей низкая и обусловлена она отсутствием сопротивляемости организма крошек.
Конечно надеяться можно и нужно, но и оптимизма в этой ситуации так же как и ложных иллюзий быть не должно.
Это может быть звучит и жёстко но это по существу вашего вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Перенесённые заболевания при беременности какие были?
Хронические заболевания? По мазкам что?

Все зависит от Вашей девочки, выхаживают малышей с 22 недель беременности, верьте, надейтесь на лучшее.

Здравствуйте, ситуация очень сложная, вес и срок экстремально малы, дыхательная система ещё совсем не готова дышать сама, они на таких сроках все на ИВЛ. Сейчас очень сложный период для ребёночка, если инфекция будет побеждена , шансы есть. Сепсис - очень сложное состояние.

Любовь, спасибо, сейчас ещё и сахар подпрыгнул, начали колоть инсулин...

Каждый денечек жизни - испытание, такие нарушение корректируются ,к счастью , довольно успешно!