Роды 23 недели.

Здравствуйте, роды произошли на 23 недели, девочка 640г. Сама не дышит, поставили диагноз пневмония врожденая. И пока больше ничего, можно узнать какие вообще показатели при таких родах? Узи головы хор.

Принятый ответ

Здравствуйте, при родах на сроке от 22 недель , плод уже считается жизнеспособным и должны оказываться реанимационные мероприятия. Преждевременные роды у вас скорее связаны с наличием хронической инфекцией ( поэтому у ребёнка врожденная пневмония) , так же легкие у малыша ещё не зрелые, поэтому он будет находиться на аппарате ИВЛ в специальной камере, так же должно проводиться лечение пневмонии. Ваша задача сейчас сохранять позитивный настрои и поддерживать малыша, потому что существует энергетическая связь между мамой и ребёнком, и результат выздоровления во многом зависит от этого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, спасибо, надеюсь на лучшее, поставили ещё сепсис, сказали получила от меня

Да, это результат инфекции, вам нужно будет после выписки обязательно пройти полное бак обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, потому что причина привычного невынашивание ,скорее всего, заключается в этом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, спасибо, а сильно негативно это отразится на ребенке?

Принятый ответ

Здравствуйте. Преждевременные роды на таком сроке связаны с инфицированием плодных оболочек. Вам нужно дообследоваться и лечиться. У малыша уже сформированы все внутренние системы, он все слышит, но дышать пока самостоятельно не сможет. Есть шанс, что кроха под наблюдением врачей и с помощью современного оборудования вскоре догонит своих сверстников и поправится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лейла, спасибо, говорят критически тяжёлая, это связано с малой массой весса?

Это связано со многими факторами: недоношенность, инфицирование, малый вес, сопутствующие состояния, особенности протекания беременности. Сейчас Вас отпустят домой, а за малышкой будут круглосуточно наблюдать, не переживайте. Вы сможете ее периодически навещать. Вам сил и терпения, а малышке расти и развиваться здоровой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
С 22 недель и веса 500гр - малыш считается жизнеспособным.
Конечно учитывая врожденную пневмонию и сепсис - малышке намного сложнее - но шансы есть всегда, поэтоу нужно надеяться на лучшее, поддерживать ее всячески, верить в хорошее.
Конечно рождение в недоношенном сроке может сказаться на организме малышке, иммунной системе, но сейчас самое главное - побороть инфекцию.
Вам сил и терпения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, спасибо, ещё мне сказали что меня выписывают домой, а ребёнок остаётся в больнице, теперь у меня паника, боюсь что не будут за ней смотреть

Мария, будут обязательно, даже не сомневайтесь в этом. Ребенок не игрушка - тем более в таком состоянии, там не то, что смотреть, каждый показатель будут постоянно мониторировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, спасибо успокоили...

Набирайтесь сил, верьте в лучшее, пусть все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль,у нас Оценка по шкале Апгар 6/7 диагноз ребёнка Р07. 0; Р23. 9

Мария, по шкале Апгар для 23 недель очень даже неплохая.
Крайне низкая масса тела - так и есть и врожденная пневмония по диагнозу:

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, спасибо большое, легче стало на душе, хоть что-то стало понятно, а то все цифры...

Пожалуйста, Мария. Наберитесь сил и верьте в лучшее. Дай Бог все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
Детки, рождённые в этом сроке относятся к группе критических новорождённых. То есть помимо крайней степени незрелости у них есть и инфекционный фактор, полученный от матери. К сожалению выживаемость среди этой группы детей низкая и обусловлена она отсутствием сопротивляемости организма крошек.
Конечно надеяться можно и нужно, но и оптимизма в этой ситуации так же как и ложных иллюзий быть не должно.
Это может быть звучит и жёстко но это по существу вашего вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Перенесённые заболевания при беременности какие были?
Хронические заболевания? По мазкам что?

Все зависит от Вашей девочки, выхаживают малышей с 22 недель беременности, верьте, надейтесь на лучшее.

Здравствуйте, ситуация очень сложная, вес и срок экстремально малы, дыхательная система ещё совсем не готова дышать сама, они на таких сроках все на ИВЛ. Сейчас очень сложный период для ребёночка, если инфекция будет побеждена , шансы есть. Сепсис - очень сложное состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Любовь, спасибо, сейчас ещё и сахар подпрыгнул, начали колоть инсулин...

Каждый денечек жизни - испытание, такие нарушение корректируются ,к счастью , довольно успешно!