Мазоль на пальце ноги (сверху)

Появилась мазоль, не мокрая, в виде шишечки не болит, не мешает, но заметно утолщение. Обувь сменила, накладывала пластырь с салициловой кислотой, белело, но дальше я не знаю, что делать и вообще не знаю,как правильно делать. Мазоль появилась 5дн. назад, до этого ничего не было.

Здравствуйте, прикрепите фотографию

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
Это может быть сухая мозоль.
Обратитесь к подологу для проведения аппаратного педикюра.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если салициловый пластырь не помогает, можно удалить мозоль с помощью апаратного педикюра. Этим занимаются подологи.

Дарья, здравствуйте!
Я салициловый пластырь накладывала один раз. До каких пор накладывать, пока кожа не размягчится?

Можно пробовать до 3-5 ночей, днем отдых.

Осторожно, есть риск ожога, если начнет печь, отменить и промыть водой

Дарья, я знаете, что думаю, может это и не мозоль, а просто ботинком натерла не ожиданно как-то просто днем я ничегоне чувствовала, а вечером смотрю как бы шышечка на косточке. Я хоть обувь сменила, но вот думаю может днем обыкновенный пока пластыль приклевать. Для ног я часто делаю корейские сама пилинги, они хорошо справляются со старой кожей сухой ее видно.

а так к какому врачу обратится, чтобы посмотрел?

Мозоль или омозолелость это и есть контактный дерматит от трения, к примеру обувью. Можете вообще ничего не делать и понаблюдать, есть натерли, то пройдет само, если трение было длительное, то останется ороговевший бугорок.

Если подтвердить диагноз, то дерматолог, а удаляют подологи, это не обязательно врачи.

Дарья, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на мозоль, если за 10дней разрешения процесса не будет, обратиться к дерматологу для удаления.

Здравствуйте, на данном этапе я бы рекомендовал ношение более свободной обуви и мазь Левомеколь под бактерицидный пластырь ежедневно 7-8 дней. Думаю, этого будет достаточно.

здравствуйте, нужна консультация подолога. свободная обувь. можно ее удалить, но если обувь будет опять давить, то она возникнет снова