Приступы каких то волн в организме.
Приступы каких то волн в организме. Просто сидишь ровно, и внутри меня бежит какая то волна, или спазм , не знаю как описать, после этого появляется слабость, мурашки, и головокружение. Потом неприятное ощущение в сердце. Вызывала пару раз скорую помощь при таком явлении (потому что еле дошла до дома, с "ватными" ногами), делают ЭКГ -все норм. И так продолжается у меня в течении двух месяцев, с периодичностью 1-2 раза в неделю. Сдала кровь - сахар норм, гемоглобин 138, Ферритин в пределах нормы. еще в середине между такими приступами наступает головокружение, что я не могу нормально идти. то и время останавливаюсь - боясь упасть в обморок. Спазмы ввиде волн обычно идут в течении 3-5 часов. Невропатолог поставил паническую атаку и вегетососудистую дистонию, прописали грандаксин, после него болит голова - пропила его недели 2, приступы повторялись все равно
Здравствуйте. Это действительно похоже на паническую атаку. Для грандаксина 2 недели приема ещё мало, он начнет действовать, подождите. Если к концу месяца эффекта не будет, можно будет произвести смену препарата.
Здравствуйте, похоже на паническую атаку. Можно начать приём вместо грандаксина - фенибут.
Принятый ответ
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.