Узи щитовидки
У тети Боль при глотании, температура 37,5 к вечеру 38,5. При поднятии температуры сильно болят зубы , давление на уши, неприятные ощущения в области шеи Раздражительность, потеря в весе. Лет 15 назад была онкология груди. Сделали узи щитовидки, сказали исключить рак
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи подострый тиреоидит и + соэ повышено.
Нужно досдать на ТТГ и Т4св + АТ к рТТГ
Если ТТГ низкий, то это подострый тиреоидит и его нужно лечить .
НПВС никакие не принимаете сейчас для облегчения самочувствия?
Дарья Валерьевна, но это не имеет отношение к раковым изменением?
Нет конечно
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас подострый тиреоидит. К раку он никакого отношения не имеет. Нужно начать прием преднизолона 5 мг - 2 таб 3 р в день - 2 недели, далее снижать по 5 мг в неделю. если после первого дня терапии боль пройдет, то диагноз подтвердится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы подострого тиреоидита, узи признаки и повышение соэ подтверждают диагноз.
Пусть принимает преднизолон 30 мг в сутки в 3 приема и через 2 недели сдать на соэ, срб.
Далее после снижения болей, соэ и срб начнет постепенно снижать дозу по 1 таб 5 мг каждую неделю
Принятый ответ
Добрый день.
У тети подострый тиреоидит
Пить преднизолон 5 мг три таблетки утром,три таблетки вечером
Через неделю сдать ОАК,ТТГ,Т4 свободный