Добрый день! Сильный зуд ануса и половых губ 3 недели. По мазку выявлены трихомонады и сильное воспаление по лейкоцитам. Микрофлора кокки. Что делать и как лечиться в этой ситуации. Половой жизнью не живу 4 года вообще после развода. Никогда не было ничего, кроме молочницы. Были одни роды, кесарево по миопии, ребенку 4 года. Подскажите по лечению и дальнейшим действиям, пожалуйста! И насколько это страшно(
Анастасия, сомневаюсь в результатах, учитывая, что нет половой жизни, это ИППП. Пересдать рекомендую снова этот мазок или сдать ПЦР на трихомонаду цервикально.
Араксия, вот и я в шоке!!! Единственное, что в конце октября у меня была имплантация зубов... и есть мнения, что трихомонада передается бытовым путем. Потому что половым путем в моем случае исключено. Возможно ошибочно... пересдам... но зуд мучает именно спустя 10 дней после имплантации и уже месяц!!!
Лидия, здравствуйте) Вы меня консультировали неделю назад) по зуду в анусе и половых губах ночью особенно) все предположили, что глисты) я думала герпес)вот сдала мазок) я написала, что ничего кроме молочницы и герпеса в молодости не было.
Может давать, но жалобы у Вас очень типичные для остриц, я бы исключила все равно. Одно другому не мешает. Тризомониаз сейчас надо начинать терапию в любом случае.
Сейчас начинаете Метронидазол по 500мг 2 раза в день на 10 дней. Одновременно во влагалище начинаете свечи Тержинан по 1 свече на ночь тоже 10 дней, на период менструации прерывать не надо.
И внутрь каждый день утром во время еды капсулы Вагилак в течение 2 месяцев для восстановления флоры.
Лидия, у меня сейчас 3й день месячных. Начинать можно прямо сейчас лечение? И сразу после лечения пересдать мазок снова? И еще вопрос ребенку это не передается в быту?
Лидия, и что-то многие настаивают на ошибочном мазке и что это глистная инвазия! Такое может быть? Пересдавать стоит? Или у трихомонад именно только зуд адский характерен без выделений?
Анастасия, зуд может быть при тризомониазе очень выраженный, и в области бёдер и ануса в том числе. В принципе можно сдать ещё один мазок для контроля, он готовится быстро. Анализ на глист тоже обязательно. У Вас действительно ребёнок и вполне возможна глистная инвазия.
По поводу тризомониаза - возможен контактно-бытовой путь заражения, с ребёнком обязательно раздельные полотенца, гигиенические средства, ванну отрабатывать.
Сегодня лечение можно начать, но можно и пересдать ещё один мазок контрольный для подтверждения.
Лидия, а если на энтеробиоз подтвердится анализ на днях, если сдам? Какой препарат тогда принимать нужно? Чтобы мне судорожно по пути домой как сейчас не писать уже по поводу еще одного диагноза?или это не в Вашей уже компетенции??
Анастасия, тогда если подтвердится энтеробиоз - препарат Пирантел 750 мг однократно во время или сразу после еды, запить стаканом воды. И можно такую же дозу через 3 недели повторить, что бы профилактировать реинвазию. На пирантел может быть тошнота.
Лидия, спасибо большое, обязательно добью эту ситуацию) елинственное... у меня была операция по имплантации зубов в конце октября... именно спустя 10 дней ( я засекла))) я начала дико чесаться. Учитывая, что половой жизни нет 4 года, и возможен бытовой путь заражения, мне даже страшно далее продолжать лечение зубов! Причем эта отличная престижная профессорская клиника Москвы и кроме трихомонады, я более, чем счастлива быть ее пациентом(
Маловероятно на самом деле из стоматологии вынести трихомониаз) сейчас не накручивайте себя в любом случае, разберитесь до конца точно ли трихомониаз есть и лечитесь. Все у Вас будет прекрасно!
Валерия, конечно, есть. Дикий зуд ануса и половых губ 3 недели. Но выделения обычные молочного цвета и без запаха вообще. Самой страшно от этого результата. Никогда ничего не было в жизни
Анастасия. Сейчас такой схемой пролечиться можно: - метронидазол по 500 мг х 2 раза в день 7 дней. - Тержинан на ночь 7 дней, либо неопенотран форте Л (он с анестетиком в составе для снятия зуда)
Наружно можно использовать так же для снятия зуда раствор Тантум-Роза, он местным обезболивающим эффектом обладает.
Далее восстановить флору: Лактожиналь (либо Лактонорм, Ацилакт, Вагилак) 14 дней. И далее поддерживающая дозировка - гель Вагилак либо Лактагель длительно по 2 раза в неделю, после полового акта и по требованию, когда чувствуете дискомфорт.
Если не слали ещё на яйца глист, эту причину не исключайте - сдать стоит в любом случае анализ, учитывая ночной зуд выраженный
Хронический трихомониаз не излечим полностью, максимум ремиссия, трихомонада же никогда не ходит в одиночку, молочница это признак гонококковой инфекции, могу ссылки кинуть, все это в хрони вылечить невозможно, Вы максимум ПЦР анализ вылечить сможете но не инфекции, можете войти в ремиссию, но инфекции с вами навсегда, можете год кушать трихополл ваш, ноги откажут и печень выскочит, а трихомонада жива останется.
Александр
20 октября 2023
Александр, 20 октября 2023
Вы имплантацией зуба просадили иммунитет и старые инфекции проснулись, эти рнфекции могут спать десятки лет.