Отёкло и покрасненело ухо, на втором образовался шарик
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может быть и может какие препараты можно. Сходить пока очно на приём нет возможности, потому что маленький ребёнок и на гв. Началось все дня 2 назад после того как сняла серёжки. На левом ухе появился шарик около прокола, болезненный только при нажатии. Через день на правом ухе появилось покраснение и небольшая отеччность на хрящике, болит при пултпации и причиняет дискомфорт. Даже кажется, что боль начинает спускаться ниже появилися небольшие плаалования в перепонке. Но самые неприятные отменно на месте где оно опухло
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Ольга, посмотрите пожалуйста
Похоже на атерому с воспалением.
Рекомендую Вам начать амоксиклав 1000мг 2р.д 5дн
Местно мазь фуцидин 2р.д под повязку. На ночь повязка, смоченная полуспиртовым раствором (спирт /вода 50 /50) или водкой
Нурофен 1т 2р.д до 3х дн.
При нарастанииболи и отека очно покажитесь лору или хирургу
Ольга, подскажите пожалуйста, а при гв антибиотик совместим или на время приёма лучше не кормить ребёнка?
Принятый ответ
Амоксиклав совместим и абсолютно безопасен.
Давайте ребенку пробиотик - бак-сет 1саше 1р.д 14дн
Ольга, спасибо большое)
Приложите спиртовой компресс (камфорный спирт или борный спирт).