Чешется между большим и указательным пальцами

Чешется между большим и указательным пальцем, когда зуд проходит, начинается жжение и шелушение, сегодня заметила, что кожа отмокает в этом месте, отмокает когда начинается зуд, уже два месяца такая проблема

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки.

Сергей Леонидович, приложила

Принятый ответ

Здравствуйте
Проявление экземы
Не мочите активно
Старайтесь не чесать
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Наружно крем акридерм гента 2 р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 7 дней

Здравствуйте. Не исключено что имеет место контактный дерматит. Рассмотрите использование мази акридерм два раза в день,прием антигистаминного препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, это контактный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Необходимо обратить внимание с какими раздражителями больше всего контакт водой, бытовой химией, антисептиками или другими, может провоцировать анемия.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем крем Белобаза цинк или крем Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 2-3 мес
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками. Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами, наружно комфодерм или акридерм 1 раз в день 10 дней.
Мытьё рук мягкими средствами. После каждого мытья рук наносите сенсадерм специальный или липобейз.

Здравствуйте, Аня
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Что вы делаете рукой чаще всего этим местом? Хобби возможно какое
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно:
Тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем
цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями