Консультация гомеопата /

Лимфостаз — вопрос №69978

Здравствуйте.У меня врожденный лимфостаз обеих нижних конечностей.Довольно сильное разрастание соединительной ткани,отеки.Принимаю Флебодию,Курантил,Докси хем.Решила перейти на гомеопатию.Начала колоть лимфомиозот.Врача гомеопата в городе нет.Что посоветуете добавить еще?

Хирург
Здравствуйте!
Рекомендую Вам применить раствор Димексида (1 флакон разводите на 5 литров дистиллированной воды, перемешиваете, затем смочить стерильный бинт в полученном растворе, забинтовать конечности (ноги) от пальцев стоп - до уровня лимфостаза, поверх наложить сухой бинт - ежедневные перевязки до момента исчезновения отеков).
Проконсультируйтесь, пожалуйста, у врача-терапевта, кардиолога поликлиники по месту жительства.
Педиатр
Здравствуйте можно флогензим добавить,но лучше лимфомиазота пока нет.

Эндокринолог
Здравствуйте, Екатерина, каков Ваш рост, вес, возраст? Какие жалобы на здоровье беспокоят? Были ли роды, как идут месячные?. Есть ли такая проблема у родственников?
Клиент
Светлана, здравствуйте! Мне 40 лет, рост 170, вес 100, роды были,месячные регулярные.Лимфостаза в генетике не было. Очень болят ноги, отекают,чувство тяжести,расписания,варикозное расширение.Сама провизор.Перепробывала все.Хочу перейти на гомеопатии. Нужна схема лечения.
Терапевт
Здравствуйте,Екатерина! Лечение зависит от степени развиитя процесса.
Основными правилами являются ограничения употребления соли и жидкости. рекомендуют ежедневно не более 100 г. белка. в сутки не менее 10 г. животного жира и 20г. растительных масел. Важно снизить потребление углеводных продуктов – мучного и сладкого.(вес не доложен быть большим) Рекомендуются при лимфостазе: молочные продукты (кефир, сыр, йогурт); мясные и морепродукты; бобовые (фасоль, соя); злаки (гречка, овес, пшеница); жиры (сливочное, подсолнечное, оливковое масла); овощи и фрукты (в особенности, помидоры и цитрусы).Местно-гель с троксерутином,лимфодренажный массаж,лазеротерапия.

Терапевт, Нефролог
Добавьте торасемид 10 мг 1 раз в неделю,компрессионное белье и гирудотерапию курсами.
Эндокринолог
Екатерина, Ваш ИМТ= 58,6 кг/кв. м. У Вас длительное время идет нарушенный обмен веществ, состояние гипотиреоза. Необходимо сделать анализы ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы с полным описанием. По результатам назначу лечение. И это обязательно, это первое. Второе - на варикоз: капсулы Троксевазина 1 капсула 3 раза в день, гель Троксевазин на обе нижние конечности смазывать от стопы в бедру на чистую поверхность кожи. Гомеопатические капли Эскузан по 20 капель на кусочке сахара 3 раза в день. Гамамелис, Пульсатилла, можно Пульсатилла Композитум (следовать инструкции к препарату). Солевые ванны общие (морская соль + йод), чем чаще, тем лучше, температура комфорта (не горячая). Но, необходимо лечить основное заболевание.
Клиент
Светлана, никаких проблем с щитовидной железой нет,все анализы,УЗИ в пределах нормы,ангиопротекторы,венотоники ( внутрь и наружно) принимаю курсами,если не сказать- постоянно.Вес большой из-за ног.Разрастание ткани.
Эндокринолог
Екатерина, вы говорите со специалистом. Не хотите лечиться, это Ваше дело. Но резюмировать и назначать обследование и лечение это моя прерогатива, простите. Я достаточно давно и успешно лечу таких пациентов "с разрастанием ткани". Поэтому, для начала Вы бы отправили мне, все то, что у Вас "норма", а я решу норма или нет.
Клиент
Светлана, ОК.Я все результаты подготовлю и отправлю.Не обижайтесь."Норму" мне диагностировал наш эндокринолог.Что мне делать с лимфомиазотом,продолжать колоть или подождать вашего вердикта
Эндокринолог
Смысла нет. Используйте те препараты, которые я обозначила. Результаты получите, отправьте мне на почту. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое.Вы первый,адекватный специалист на моем пути.Все четко,ясно и понятно.Жаль,что столько времени потеряно даром и как приятно, что еще остались настоящие врачи.
Эндокринолог
Спасибо. Жду