Консультация терапевта /

Заменять ли смесь — вопрос №700255

Подскажите пожалуйста, ребёнок родился на 36 неделе весом в 2940 кг. Сейчас нам 4 месяца . Вес 7 кг. Изначально грудь не смог взять, давала сцеженное молоко. Все было хорошо, за тем его стало меньше и в конечном итоге не удалось сохранить. Были на смеси фрисовом, т к были срыгивая фонтаном. Был частый и пенистый стул. Сдали на углеводы и показатель был 0,60 при норме 0,25. Педиатр сказала переходить на безлактозную смесь. Пытались ввести нан безлактозный, были срыгивая фонтаном. За тем фрисопеп тоже самое. Малыш ходил в туалет раз 10 на дню и очень жидко и каждый раз истерики, плюс ко всему колики добавились. На этот момент были прыщики на щечках не большие. Решила рискнуть и перешли на Кабриту. Стул теперь 1 раз в день, темно зелёный консистенция кашицы. Ребёнок не плачет когда ходит в туалет. Ушли колики и убрался живот. До этого он был как надутый «кувшин». Все было прекрасно. Но у него с недавних пор, я думаю как включили отопление начались краснеть чеки и Вески и над бровями. Все шелушится. Одним словом Дерматит. Мажу бепантеном то и дело и купаю без мыла. Температура 20-22 градуса в комнате и влажность 30-45%. Я сама до сих пор мучаюсь с дерматитом вот может ему и передалось. Пару дней назад пересдали тест на углевод и тоже самое 0.60. Я боюсь переводить на гидролизат. На кабрите ребёнок весёлый и кушает хорошо. Только шершавки. Подскажите как лучше сделать ? Перезолить на другую смесь ( безлактозную ) или пытаться лечить внешне?

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Переадресуйте этот вопрос педиатрам. Они в этом специалисты.
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо задать свой вопрос к педиатрам, когда оформляете вопрос, там есть пункт специальность- выбираете педиатра