Обильные месячные
Здравствуйте! Сегодня второй день цикла, месячные очень обильные, иногда выходят большие сгустки. Болей нет, самочувствие хорошее. Такого никогда не было, месячные всегда регулярные. Из-за чего это может быть?
Принятый ответ
Олеся, доброй ночи! Не было ли да последнее время стрессов, болезней, вакцинаций? Резкая прибавка или потеря веса?
Как часто набирается прокладка и какая по объёму?
Лидия, доброй ночи! Вакцинаций, стрессов, ничего не было, все как обычно. Вчера прокладка набиралась полностью за час , сегодня подольше.Меня пугают огромные сгустки, они не часто, но есть.
Беременность исключена? Половая жизнь была в прошлом цикле без контрацепции?
Лидия, беременность исключена.
Хорошо, сейчас можете принимать Транексам 500 мг 3 раза в день, до остановки кровотечения. И в ближайшие дни на УЗИ, нужно исключать патологию эндометрия (гиперплазию, полипы, подслизистые миомы) и цервикального канала. Обязательно запишитесь
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
Сколько Вам полных лет? Цикл регулярный, задержек не было накануне?
Стресс , перенесенное острое заболевание , вакцинация в недавнее время были?
Сейчас как часто и какую прокладку меняете?
Анна, доброй ночи! 36 лет. Стрессов не было, все как обычно. Прокладка набирается за час, полтора.
Олеся, обильно довольно идёт менструация.
Начните сейчас транексам по 500 мг х 3 раза в день на время менструации. По окончанию обязательно на узи запишитесь. День на 6-8 одно записаться, органическую патологию обязательно нужно исключать, тем более эпизод если такой впервые
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно гормональные нарушения, возможно патология эндометрия.
В первую очередь необходимо сделать УЗИ.
Пока можно можно принимать Транексам 1 т 3 р д
Принятый ответ
Здравствуйте
С щитовидной железой проблем не было?
Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза?
Стрессовали?
Ничем не болели?
Принятый ответ
Здравствуйте Олеся.
Скажите пожалуйста, каких размеров сгустки? Их примерный объем в мл,? Головокружение, слабость есть?
Сколько вам лет?
Здравствуйте, Олеся. В цикле были стрессы, переживания, скачки веса, перелёты, заболевания, новые препараты, ковид, вакцина?