Трещина анальная.
Здравствуйте. У меня вопросы как Проктологического, Так и Урологического характера. Опишу кратко суть моей проблемы. Мне уролог для лечения хронического простатита и воспаления семенного пузырька. Выписал Ремедиа 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день. Максилак по 1 капсуле 1 раз в день. Флуконазол 50 мг по 1 через день. Приём 7 дней. И Свечи биопрост по 1 свечке через день. 10 шт. Свечи Уропрост Д по 1 свечке через день. 10 шт. После приёма в течении 5 дней таблеток, появился запор в виде овечьего кала, склеены между собой. Вопрос только какие препараты привили к такому результату. Что привело к повреждению анального отверстия. Геморроя нет, но появилась трещина анальная. Начел применять свечи натальсид и проктогливенол, я ими пользуюсь уже несколько лет, при обострении. Из мазей есть Ауробин и Левомеколь. Вопросы у меня такие : 1. Можно ли Свечи Уропрост Д и Свечи биопрост применять совместно со свечами от геморроя. Не навредят ли они. (т.е Урологические) 2. За сколько обычно заживает трещина анального отверстия.
Здравствуйте. свечи ставить можно только не все вместе. Помимо свечей стоит соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Пить больше жидкости добиваться мягкого стула. Не тужиться на туалете. Избегать переохлаждений и тяжелых физических нагрузок. Заживает обычно по разному но в среднем от 10 до 14 суток, но может и перейти в хронизацию тогда будет показано оперативное лечение по трещине в виде ее иссечения. Будьте здоровы
Данил, спасибо что ответили на мой вопрос. Скажите свечи Натальсид, проктогливенол и мази ауробин и левомиколь для геморроя и трещин хорошо помогают. В своё время вроде помогли
Принятый ответ
Левомеколь лишний стоит пролечить трещину сначала стоит лучше потом урологические дела.
Здравствуйте.
Рекомендую сначала заживить анальную трещину. А затем начать лечение свечами, которые Вам рекомендовал уролог
Как сейчас проявляет себя трещина? Дефекация болезненная? Кровь и слизь есть? Стул твердый или нормализовалс?
Ольга, спасибо что ответили на мой вопрос. Скажите пожалуйста вообще эти свечи обостренить не могут геморрой?
Как проявляет трещина? Отвечу так. Её заработал только сегодня утром. Болей вроде нет. Я периодически принимаю Дюфалак и до приёма этих лекарств уролога стул был болие мнение. Я читал что этот вид таблеток может спровоцировать запор.
Как Вы поняли, что это трещина? Что беспокоит? Лечение трещины и геморроя принципиально разное
Принятый ответ
Если нет боли при дефекации, нет крови после дефекации - это не анальная трещина.
Дискомфорт может быть по причине обострения внутреннего геморроя.
Рекомендую Вам в первую очередь добиваться мягкого стула - форлакс 1п 2р.д 1мес.
Детралекс1000мг 1р.д 1мес
Свечи прокто-гливенол 1св2р.д 7дн в анальный канал.
Пролечитесь так, затем можно будет начать свечи рекомендованнык урологом
Здравствуйте, если выбирать из 2х зол, то рекомендовала бы сначала пролечить анальную трещину, а затем заняться лечением хронического простатита.Из всех препаратов, которые Вам выписали, антибиотик (ремедиа) и флуконазол, могли вызвать побочное явление со стороны ЖКТ в виде запора.
Надежда, спасибо что ответили на мой вопрос. Просто я не когда такой тип лекарств не принимал, теперь буду знать как мой организм реагирует. Скажите как немного восстановить нормальный стул. Я уже несколько лет Дюфалак принимаю, вроде немного помогает.
Если Дюфалак помогает, можно его,+не забывайте пить жидкости, исключите на период лечения острое, специи.
Здравствуйте, Сергей !
Раз сейчас у Вас нет обострения урологической патологии , то на первый план выходит именно лечение анальной трещины !
Вы в принципе лечите её правильно (свечи Натальсид ), но в лечении трещины у Вас нет главного : нет препарата , снимающего спазм анального сфинктера , а не сняв спазм , вылечить трещину практически невозможно !
Потому к свечам НАТАЛЬСИД 2 раза в день необходимо добавить :
- РЕЛИФИПИН ГЕЛЬ 2 РАЗА В ДЕНЬ, НАНОСИТЬ НА ОБЛАСТЬ ЗАДНЕГО ПРОХОДА 2 РАЗА В ДЕНЬ, В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПЕРЕД ВВЕДЕНИЕМ СВЕЧ И НАНЕСЕНИЕМ РЕЛИФИПИНА ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ !
Будет правильно , если в процессе лечения или хотя бы ближе к завершению Вы осмотритесь очно проктологом , чтобы оценить результат лечения трещины !
Удачи Вам !