Какие сдать анализы после ковида

Добрый день, ситуация такая: с 14-29.11 была на изоляции с ковидом, тест отрицательный, выписали иду на работу... Неделю были неприятные ощущения в груди и нехватка воздуха, и вот спустя неделю резкое ухудшение, температура 38-39, боли сильные в груди, кашель (как собака лаю), на данный момент температура спала, но встать с кровати не могу, головокружение сильное, дышать тяжелотяжело, нос залаживает, в ушах гул... Подскажите к каким врачам обратиться и какие анализы попросить сдать у терапевта? В нашем городе у врачей нужно выпрашивать что либо, выписали Амоксиклав, Ацц и гриппферон.

Добрый день. Идти к терапевту. Гриппферон точно не нужен. Если для увлажнения слизистой - то с этим справится и любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, отривин) или даже фираствор. Если с точки зрения противовирусного эффекта,то препараты интерферона в каплях лучше не брать: для того, чтобы интерферон подействовал, нужно, чтобы он находился на слизистых некоторое время, а капли быстро скатываются в ротоглотку и не успевают оказать подобный эффект. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ. Выписа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Выписали антибиотики, вроде легче уже. Спасибо